Сколько А&А напишут сообщений на нашем форуме за сезон?
Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры Афрокубков

Это волшебное «ШУГАР»!!!

Над всей ТанЬзанией  несётся «ШУГАР! ШУГАР! ШУГАР». В честь чего или кого были эти скандирования, а может быть это были заклинания? Всё объяснятся одним фактом….. Сегодня играют наши клубы в Африканских кубках. «Мтибва Шугар» и «Каджера Шугар». Эти две команды представляют нашу страну, не знаю случайно или нет, но обе команды имеют в названии команды слово «Шугар», очевидно оно имеет магическое значение, может быть шаманы помогали в выборе названия команд. Возможно, это заклинание и помогает нашим оставшимся командам.

Лига Чемпионов Африки

Мтибва Шугар (Туриани, Танзания) – Атлетик (Тлемсен, Алжир) 4-3

Встреча с таким серьёзным соперником из Алжира обещала стать серьёзным испытанием для Мтибва Шугар. Будем откровенны, Атлетик сильнее нашей команды С11 668 против 893. Команда находится в хорошем физическом состоянии. Но есть ещё такие нюансы, которые могут повлиять на результат данной игры,  как желание бороться и недооценка соперника. Думается мне, что в этот вечер, желания победить больше было у наших игроков, так как добиться волевой победы над таким соперником дорогого стоит.

Наверное правильно поступил Laker  закрыв своих игроков перед матчем на базе. Начало игры не предвещало нам ничего хорошего. На 3 минуте Тимотео  не смог забить пенальти, а на 16-й минуте нас наказали за нереализованный пенальти, капитан алжирцев Азиз Хамеди замкнул прострел. 0-1 так закончился первый тайм. Не знаю, какие высокие слова и литературные обороты применил Laker в раздевалке, но второй тайм выдался богатым на голы. Дальше трудно описать словами что творилось, кратко, только статистика 52-я минута Тимотео со штрафного 1-1,  53-я минута Исмаил Марек опять выводит гостей вперёд 1-2, 57-я  Моня Лисеки снова сравнивает  счёт 2-2. После такого вихря нужен перерыв. Игроки играют всё жёстче друг против друга, не боясь идти в стык.

77-я минута хозяева впервые выходят вперёд, Агхван Харапетян 3-2,а на 84-й минуте игрок с музыкальной фамилией Сержио Органисто делает счёт 4-2 точка….Но игроки Атлетика играют до финального свистка и на 90-й минуте счёт становится 4-3, гол Сюливан Жю и запасной судья показывает табличку с дополнительным временем. И тут понимаешь теорию относительности «кому 3 минуты много, а кому мало».

В результате красивая, волевая победа и ещё более тяжёлый матч на выезде.

После матча зам.менеджера NewEI (Мтибва Шугар (Танзания) не скрывал своей радости.

3 ранда КАКФ.

Каджера Шугар (Букоба, Танзания) - Стад д`Абиджан (Абиджан, Кот-Дивуар) 2-2

Перед этим матчем можно было определить шансы этих команд как 50-50. Вообще стоит отметить умение  играть против суперов. Вот и в этом матче соперник поставил супернастрой. Обе команды решили выбрать атакующую тактику, при этом Игорь  отрядил сразу 5 игроков в атаку, тем самым ослабив оборону. Перед игрой Игорь предупреждал своих игроков, обратить внимание на лидера в стане соперника Франка Суиахоро. Но к сожалению игроки не совсем вняли предостережениям своего тренера, в результате чего им пришлось дважды отыгрываться, после точных ударов Франка Суиахоро на 31 и 61 минутах. Но как говорится, на каждого Суиахоро у нас найдётся свой Кристиан Нансен, ответивший дублем на 51 минуте, реализовав выход один на один и на 90-й минуте реализовав пенальти, спас команду от поражения.  После матча менеджер сожаление, что не смогли довести матч до победы и высказал надежду на домашний матч.
Хозяева не скрывали своей радости, т.к. играли против супера.

Категория: Обзоры Афрокубков | Добавил: Holaputa (29.02.2008) | Автор: Цыганёнок
Просмотров: 762 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0 |