Сколько А&А напишут сообщений на нашем форуме за сезон?
Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры Афрокубков

И снова афрокубки
В борьбу за Кубок африканской конфедерации вступили уже все сильнейшие команды. И нашим клубам становится всё труднее что-то предпринять. Теперь уже каждый успех равен маленькому подвигу и стоит признать, что и Necro, и Boorman пока прекрасно справляются с ролью героев ТанЬзании :-)
Итак теперь поговорим о матчах 3-его и послденего квалификационного раунда.
В соперники клубу Янга жребий выбрал Рэйлстарс (Булавайо, Зимбабве). Оппонент казался вполне проходимым, но причуды гены ещё никто не отменял. Наша команда в первом матче, проходившем на выезде была на голову сильнее хозяев, но победить удалось, лишь со счётом 1:0! Такой результат настроил тренера хозяев на борьбу в ответном матче. И действительно, по сравнению с первой игрой, стартовая сила зимбамбийцев увеличилась почти вдвое, но и наш клуб в этом матче стал ещё сильнее! И вот тут уже гена наконец перестал чудить. В итоге победа Янга со счётом 3:0 и +5 баллов футболистам из ТанЬзании.
Соперником Кей Джей Рейнджерс стал АСЕК Мимосас из Кот-Дивуара . Стоит признать, что это противостояние было очень увлекательным. Первый матч проходил в Кот-Дивуаре. Это был очень напряжённый поединок. Изначально сила соперников была примерно равной, но Necro рискнул и выставил в выездном матче супер! За счёт супера наши ребята имели значительное преимущество в силе и дважды по ходу матча вели в счёте: 1:0 и 2:1. А когда на 73-ей минуте хозяква остались в меньшенстве, то показалось, что подопечные Necro смогуть развить свой успех. Но вопреки логике, танЬзайцам не только не удалось развить успех, но и сохранить добытое преимущество. На 90-ой минуте матча сильнейший форвард хозяев Нидаль Аль Шбул сравнял счёт. 2:2 на выезде это хороший результат, но с учётом потраченного супера и того, как складывалась игра, мы были вправе рассчитывать на лучшее. А тренер хозяев и вовсе после матча не чуть не сомневался в итоговой победе над Кей Джей Рейнджерс.

Вот как прокомментировали игру тренеры:

srapil Muhumaev aka Necro (Кей Джей Рейнджерс):
"Неприятный подарок от Гены"

Кирилл Толмачев aka GARRY86 (АСЕК Мимосас):
"да ладно неприятный=))просто я сильнее=))дальше пасмориш

Ответный матч получился ещё более тяжёлым. Теперь уже тренер футболистов с берега слоновой кости использовал свой супер, в то время как Necro несмотря на домашний матч увёл своих подопечных в глухую оборону с самого начала матча. Гости были сильнее, но до поры, до времени наши ребята держались. Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 66-ой минуте микротравму получил юное дарование Рейнджерс Батхоломей Наломпа. А гости всё усиливали давление на ворота танЬзайцев и на 77-ой минуте забили таки гол. Гол вообщем-то вполне логичный и закономерный. Тут уже на изменение ситуации быстро среагировал Necro. Команда перестроилась, затграла более жёстко и из обороны помчалась в атаку. И на 82-ой минуте Гибсон Адроф сравнивает счёт в матче. Видимо этот гол стал для гостей неприятным сюрпризом и они после этого уже ничего поделать не смогли. Ничья 1:1 и за счёт большего количества голов на чужом поле, Кей Джей Рейнджерс проходит в следующий круг.
Вот комментарии к матчу:

Israpil Muhumaev aka Necro (Кей Джей Рейнджерс):
"Тяжелый матч, но ребята не подвели и смогли собраться и достойно себя показать в концовке матча.

"очень не приятная игра...наши парни были сильнее...и помоему достойнее...но как пачему то складываеца последнее время...мне невезет...и гена посторался дай бог"

В 1/16 финла нас ждут такие пары, с участием наших команд:
Янга - Дакар Университ
Кей Джей Рейнджерс - Динамос (Гьяни, ЮАР)

Пожелаем нашим клубам удачи! Хотя, как бы не сложились матчи 1/16 финала, уже сейчас можно говорить о том, что этот сезон получился сверхудачным! Спасибо за внимание!
Категория: Обзоры Афрокубков | Добавил: VaTa (26.08.2008) | Автор: Томми Венсетти
Просмотров: 399 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0 |