Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры Афрокубков

Мирокубки. Открытие 13 сезона!
Доброго времени суток, уважаемые ТанЬзайцы!

Начинаем серию обзоров по выступлению наших клубов в мирокубках 13-го сезона. На данный момент уже сыгран 1-ый квалификационный раунд Кубка африканской конфедерации. В борьбу за этот трофей вступили 2 наших клуба: Каджера Шугар и Кей Джей Рейнджерс. Оба вступили в борьбу с самого начала турнира, т.е.ю с 1-го квалификационного раунда.
                  Первым соперником Каджера Шугар был бенинский клуб Ассосьон Спортив Уссу Сака, который уступает таньзайцам добрую сотню баллов по силе состава. И тем не менее противостояние получилось крайне упорным! В первой встрече силы соперников были примерно равны. Не_сыпь_мне_соль_на сыграл в строгой суперзащите, благдаря чему удалось добыть устраивающую наших футболистов выездную ничью. Таким образом судьба противостояния целиком и полностью должна была решиться в ответной встрече. Поняв, всё трудность ситуации, Бенинцы выставили в ответной встрече супер. Контраргументом Каджеры был переполненный "Каитаба Стадиум". И хозяева не стали отсиживаться в обороне и с первых минут рванули в атаку. Гости также избрали атакующую манеру игру. Казалось бы при таком раскладе, матч должен был стать сверхрезультативным, но на деле всё оказалось иначе. Судьбу противостояния решил всего 1 мяч, забитый плеймейкером Каджеры Ибрахимом Шрахили во второй половине первого тайма. Больше зрители голов не увидели, но несмотря на это, наверняка покидали стадион в хорошем расположении духа. А вот, как прокомментировал итог противостояния тренер Каджеры Игорь Сердюк:
"Yurinho, спасибо за игру! Посильнее мои шухерята были, домашний бонус великая штука! Удачи в продолжающемся сезоне!"

Следующим соперником Каджеры Шугар будет Этуаль Филант (Ломе, Того). Соперник также вполне нам посильный)))))

Теперь расскажем о втором противостоянии. Против Кей Джей Рейнджерс играл клуб Деверо из Либерии. Соотечественники великого Джорджа Веа значительно уступают в силе нашему клубу, но во время противостояния они находились в прекрасной форме! Впрочем, в первом матче, проходившем в ТанЬзании преимущество подопечных Necro было очень серьёзным. И реализуй форварды хозяев хотя бы треть своих моментов, интрига этого противостояния просто бы сошла на нет Нов итоге хозяева выиграли лишь 2-0 и шансы у либерийцев ещё оставались. И стоит признать, что лёгкой прогулки в Либерию у футболистов Ренджерс не получилось. Хозяева выставили супер и с первых минут ринулись отыгрывать своё отстование по сумме двух встреч. А ели учесть тот факт, что на помощь суперу либерийцам пришёл ещё и дом. бонус, то их преимущество в матче было сопоставимо с тем, что было у Кей Джей Рейнджерс в первой встрече. И к большому сожалению, уже к 51-ой минуте хозяева свою задачу минимум выполнили. После чего оба клуба стали играть грубо, а Necro повёл своих ребят в атаку. И удача в этот день была на стороне танЬзайцев! В самой концовке встречи на 90-ой минуте центрфорвард Рейнджерс Хассан Бакари прекрасным ударом со штрафного вогнал мяч в самую девятку ворот либерийцев. Как вы понимаете, времени что-то изменить у наших соперников уже не оставалось. Вот в такой драматичной развязке Кей Джей Рейнджерс проходит во 2-ой КР. Где его соперником стал клуб ФК Була (Була, Гвинея-Биссау). Проходить его Рейнджеры просто обязаны! :)
Вот так тренеры прокомментировали ответную встречу:

Влад Киевский aka Jamaika_80 (Деверо):
"Обидно пропускать на последней минуте. Важно было сохранить престиж Либерийского чемпионата и не ударить в грязь лицом. Можно было конечно подзаработать побольше, но мы предпочли сражение, к сожалению можем только пожелать удачи сопернику в дальшейшем!"

Israpil Muhumaev aka Necro (Кей Джей Рейнджерс):
"Гол Хассана на последней минуте вытащил команду от участия в лотерее с пенальти. Сопернику спасибо за игру."

Вот таким трудным и напряжённым, но в итоге успешным вышёл для ТанЬзании 1-ый КР Кубка африканской конфедерации! Самое главное, что все наши команды ещё в строю и продолжают сражение за кубок! А скоро возьмёт свой старт и Лига чемпионов Африки. Так что будем болеть за наши команды и пожелаем им удачи!

Спасибо за внимание. С Вами был специально приглашённый ТанЬзайский корреспондент, Kiko."
Категория: Обзоры Афрокубков | Добавил: VaTa (10.12.2008) | Автор: Kiko
Просмотров: 455 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0 |