Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры Афрокубков

3 тур кубка африканской конфедерации. Заключительный :(
Доброго времени суток, жители знойной ТанЬзании!
Сегодня речь пойдёт о матчах 3-го квалификационного раунда Кубка Африканской Конфедерации. До куда добрались 2 наших представителя, начинавшие путь в этом турнире с самого его начала.

Итак, Каджера Шугар играл с грозным нигерийским Джулиус Бергер. Первая встреча проходила в Нигерии. Наши ребята объективно слабее соперника и Игорь Сердюк это прекрасно понимал. С первых минут ТанЬзаньские футболисты ушли в глухую оборону и отчаянно отбивались от напористых атак соперника. Было очевидно, что хозяева желали уже в первой встрече решить исход этого противостояния и на поле вышли сразу 3 грозных, сильных нигерийских форварда. Но с другой стороны, несмотря на суперзащитный гостевой вариант, Каджера также играла 3-4-3.

Вообщем дуэль тренеров и их идей была на высоте. Весь первый тайм наши футболисты оборонялись, как могли. И стоит признать, что они были близки к тому, чтобы выстоять. Не хватило совсем немного. За 1 до перерыва правый защитник хозяев Олаинка Олании, подключившись к атаке, замкнул прострел с фланга и открыл счёт.
Наверное хорошо, что произошло это перед самым перерывом, а не раньше. Ведь, забей нигерийцы по раньше, то на волне успеха, они могли бы ещё до в 1-ом тайме развить своё преимщество. А так, у Не_сыпь_мне_соль_на было 15 минут на то, чтобы как следует отмотивировать своих подопечных и зарядить их уверенностью в
собственных силах! И стоит признать, это ему удалось После перерыва игра координально изменилась. Тренер призвал ТанЬзайцев играть по жёстче и пойти наконец в атаку! И ситуация на поле действительно поменялась. Гости уже не выглядили мальчиками для битья и от игры лишь на то, чтобы только не пропустить, не осталось и следа! Мощь атак Каджера Шугар росла с каждой минутой и в концовке встречи уже хозяева были вынуждены уйти в оборону. И всё-таки они выстояли, так и не позволив забить нашим ребятам. 1:0 после первой встречи и слабые надежды на успех в ответном поединке.
В ответной встрече в ТанЬзании уже всё было не так, как в нигерии. Каждый жаждал смять своего соперника любой ценой и оба клуба были настроены на атаку! Супер на супер и отчаянная битва на переполненным до отказа "Каитаба Стадиум" проходившая под проливым дождём в ничтожно малые для чёрного континента 10
градусов тепла. И несмторя на преимущество гостей в классе, хозяева им не в чём не уступали. Игра была абсолютно равной! Даже количество ударов по воротам сведетельствует именно об этом! И всё же, как и в первой встрече 44-ая минута стала для нас роковой. Всё тот же, злой гений Каджеры Олаинка Олании снова подключившись к атаке замкнул прострел с фланга! Дежа вю! И снова перерыв пошёл нашим ребята мна пользу.
Нигерийцы сразу после перерыва ушли в суперзащиту! Мы заиграли грубо. Всё так же, как и двумя днями ранее в Нигерии. Но на сей раз мы играли дома и на помошь пришёл арбитр встречи. Пенальти и вот уже 1:1 и ещё 25 минут, чтобы забить ещё 2 мяча! Отчаянные попытки штурмом взять ворота соперника привели к тому, что мы пропустили контратаку и вот уже 11 метровый назначается в наши ворота. Елува Чарльз Чуквуемека точен и на этом вякая интрига умерла окончательно. Вот такое поражение в матче, где всё могло бы сложиться иначе. Да, нигерийцы были объективно сильнее, и как заметил Не_сыпь_мне_соль_на: для Каджеры уже достижение, что
19-ому по силе клубу африки пришлось тратить супер, чтобы сломить нше сопротивление. Будем гордиться уже этим фактом. А удача к нам ещё обязательно придёт, ведь она любит сильных!

Джулиус Бергер (Абеокута, Нигерия) 1-0 Каджера Шугар (Букоба, Танзания)

Игорь
Сердюк aka Не_сыпь_мне_соль_на (Каджера Шугар):
"BALDА, спасибо за игру! По балам неплохо получилось. А так всё по делу, сильнее на сегодня Джулиус Бергер.
Со счётом мне повезло, упёрлись мои шухерята неплохо. Жаль, что разница в силе не позволяет мне оказывать большее сопротивление. Удачи!"

Каджера Шугар (Букоба, Танзания) 1-2 Джулиус Бергер (Абеокута, Нигерия)

Игорь Сердюк aka Не_сыпь_мне_соль_на (Каджера Шугар):
"BALDA, Спасибо за игру! Конечно, приятно, что 19-я команда Африки может выиграть у нас дома только супером. Есть куда стремиться моей Каджере. Теперь придётся сосредоточиться на ТанЬзайском чемпионате. Удачи тебе в следующих этапах Кубка!"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В противостоянии Кей Джей Рейнджерс и Замалек (Каир, Египет) изначально казалось, что шансов у нашего клуба больше, чем у Каджеры, ведь египтяне были хоть и сильнее, но уж точно не на голову.
И вот, уже в первой встрече, проходившей в Египте нас ждал неприятный сюрприз в виде супера от Замалека.
Супер, дом. бонус....а ведь изначально мы были даже немножко по сильнее...И в итоге к перерыву наши парни уже горели 0:2. После перерыва Necro попытался как-то изменить ход матча. В середине 2-го тайма ТаньЗайцы заиграли грубо, пошли искать счастье в атаке, но увы, там они его так и не нашли. В добавок ко всемуза 15 минут
до конца встрече наш клуб ещё и в меньшенстве остался. Батхоломей Наломпа был награждён вторым горчичником и на этом противостояние с египтянами для него закончилось...Вот такой безрадостный выезд в Египет у нас получился. Но надежды на общий успех всё-таки ещё оставались.
Крупнейший стадион ТанЬзании 99 тысячник "Рэйнджерс Арена" был забит под завязку. Пришедшии на стадион жаждали увидеть то, как сегодня их любимцы растерзают соперников из Египта и пройдут в 1/16 финала Кубка африканской конфедерации. И вот уже супером играем мы. Замалек сразу уходит в суперзащиту, даже и не помышляя о том, чтобы выиграть конкретно сам второй матч. Главный исход по сумме двух матчей. И очевидно то, что сейчас ТанЬзайцы куда сильнее, чем в египте. Но к несчастью проиграна коллизия и все бесконечные
британские забросы в штрафную и навесы совершенно бесполезны против катеначчо соперника. Раз за разом 3 наших форварда просто не получают мяча и вот они уже вынуждены отходить к центру поля, чтобы хоть как-то поучаствовать в игре. А время то идёт. Редкие контатаки гостей почти не представляют для нас угрорзы. А их
единственный форвард Самех Юссеф сам находится на голодном пайке. И чем меньше оставалось времени до конца встречи, тем судорожнее становились атаки хозяев, и тем увереннее в своих силах были гости. За 20 минут до конца Necro посылает Рейнджеров в последний штурм. 21 футболист постоянно находятся на половине поля египтян. И вот, за 10 минут до конца встречи, гости остаются в меньшинстве. Но уже слишком поздно и наши игроки уже и сами не верят в успех. Матч так и закончился нулевой ничьей. Жаль, ведь в этом противостоянии
шансы у нас были. Но в итоге это набранное очко стало последним в копилке ТанЬзании 13 сезона.

Замалек (Каир, Египет) 2-0 Кей Джей Рейнджерс (Чаке-Чаке, Танзания)