Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры Афрокубков

Обзор афрокубков. Идём дальше.
Доброго хряма, зайцы!

Продолжаем рассказ о афробаталиях наших лучших зайцев! Честь Родины не пустые слова для наших менеджеров! А если честь Родины ещё и перевести в очки пятилетней оценки...Так, ладно, обо всё по порядку :)
Сегодня в обзоре речь пойдёт о матчах, который состоялись на прошлой недели. А это 2-ой Квалификационный раунд Лиги Чемпионов Африки и 3-ий Кубка африканской конфедерации.
Напомню, что до этих стадий добрались все 3 наши представителя! Я думаю, что вы их уже запомнили :) Да и вообще, героев нации надо знать в лицо ;)

Рэйлвэйс (Морогоро, Танзания) 1-0  Аль-Мадина (Триполи, Ливия)

Аль-Мадина (Триполи, Ливия) 2-2  Рэйлвэйс (Морогоро, Танзания)

Итак, начнём с Лиги чемпионов! Через две недели в Риме на стадио Олимпико Манчестер Юнайтед и Барселона....Ээээ тьфу ты, мне определённо кто-то промыл мозги такой чёрной палочкой, как там её...Вообщем не важно. Так вот, нашим железнодорожникам на сей раз противостоялись Ливийские террористы, т.е. футболисты! По средней силе состава соперник нас немного превосходил. Да и менеджер у них очень опытный. И судя по тому, что он возглавляет национальную сборную Саудовской Аравии, знакомые шейхи у него точно в наличии имеются :-)
Ну как бы там ни было, наши поезда тоже не из картона делают! Да и Garik у нас ой какой Грозный! :)
И бой мы сопернику дали нешуочный! В первой встрече ощущалось то, что мы играем дома. И если изначально силы составов были практически равны, то во время матча поддержка 89000 зрителей сказалась и наши футболисты побежали забивать! С другой стороны стоит отметить великолепную контригру гостей. Несмотря на то, что мы весь матч атаковали, а соперник играл от суперзащиты, в итоге получилась следующая статистика ударов: 6(3)-10(7) в пользу гостей...Зато хорош был наш кипер Шеру Бонавентура, отразивший все удары. Вообщем пропустить мы не пропустили, и ещё и забили. Опять не без помощи арбитра (а мы собственно и непротив). Мустафа Рамадхани с точки не промахивается. Победа 1-0 и хороший задел перед ответным матчем. Вот как прокоммнтировал итоги встречи Garik:

Garik Грозный aka Garik (Рэйлвэйс):
"Отличный результат! теперь осталось не растерять добытое преимущество в гостевом матче.
Спасибо за игру"

Ответный матч удался командам на славу! Это было чудное противостояние двух суперов при двух спартаковских стилях. Это было противостояние достойных друг друга менеджеров и в этот вечер был показан феерический футбол! Рассказывать о таких встречах одно удовольствие!
Самое интересное, что хоть Рейлвейс и оказался сильнее самого себя образца первой встречи, всё равно уступил сопернику во время матча почти 300 баллов в силе! Можно сказать, что у Ливийцев был во истину "суперский" дом.бонус :) И они сразу взялись за дело. Атаки на ворота ТанЬзайцев следовали одна за одной и на 34-ой минуте не выдержал кто-то из наших защитников, сфолив в своей штрафной. Пенальти и Аль-Мадина уже восстановил статус-кво по сумме двух матчей. А когда на 61-ой минуте хозяева поля во второй раз огорчили нашего кипера, стало ясно, что теперь надо непременно забивать! И мы это сделали! Железнодорожникам понадобилось для этого лишь 4 минуты! И вот уже плеймейкер Рейлвейса Джон Роман снова ставит в матче всё с ног на голову! Теперь уже счёт не устраивает хозяев, ведь мы забили гол на чужом поле! И более того, Garikу оказалось этого мало. И вот уже он требует от своих игроков играть жёстче и посылает команду на штурм ворот ошалевших от такой наглости Ливийцев. И вместо того, чтобы всей командой стоять в обороне и удерживать устраивающий нас счёт мы бежим в атаку и...и ЗАБИВАЕМ!
Ничья 2-2 и мы не просто проходим грзных ливийцев, но мы ещё и набираем дополнительный балл для ТанЬзании в афрокопилочку! Браво Garik, очередной мастер-класс соперникам!

Владимир Козюля aka QuickViper (Аль-Мадина):
"Эх.. ну как же так - вести два мяча и не удержать преимущества... :( Спасибо за игру!"

"Это был хороший матч. И я очень рад, что его результат меня устроил.

Третим соперником ТанЬзайских железнодорожников станет Ревейл клуб (Далоа, Кот-Дивуар). Соперник очень силён, но мы же знаем, на что способен Garik Грозный :)

Сигара (Шинуанга, Танзания) 3-4  Банкоч (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Банкоч (Аддис-Абеба, Эфиопия) 3-2  Сигара (Шинуанга, Танзания)

В Кубке Африканской Конфедерации шёл уже 3-ий квалификационный раунд. А это значит, что борьба велась уже за выход в 1/16 финала!
Сигара уже традиционно играла с более сильным соперником. Причём значительно более сильным. Если смотреть только на силу команд, то можно было бы сделать вывод, что играют команды разных классов и в этом противостоянии уже изначально всё ясно и понятно! Но не фига! Зайцы в этом сезоне настроены крайне решительно и матчи между Сигарой и Банкоч из Эфиопии можно смело назвать украшением всего розыгрыша кубка.
В первой встрече наши ребята играли дома. Играли с азартом, дом. бонусом и классным менеджером! Но увы, нас погубил судья...Играющие грубо команды совсем не редкость, а вот 2 пенальти и 2 удаления в одном матче для одного клуба....Вообщем такой судья, он и в Африке судья...И тут стоит отдать должное подопечным Rockstarа! Несмотря на кошмарное судейство и с самого начала незаладившийся матч они смогли дать настоящий бой! Как говорится: Голыми руками не отобрать морковь у настоящего Зайца!
К 23-ой минуте уступая 0-1 мы заиграли грубо, а к 33-ей минуте мы уже горели 0-2. Это Эйубе реализовал свой первый пенальти в этом матче. Спустя две минуты ветерна опорник Тайяри Мвашитете один мяч отквитал. На этом команды ушли на перерыв. А второй тайм начался с того, что Фазиль Эйубе реализовал второй 11-ый удар...Вновь проигрываем 2 мяча, но не сдаёмся и идём вперёд! И снова Тайяри Мвашитете. Всего минута ему понадобилась, чтобы вслед за Эйубе организовать собственный дубль. Но мы всё ещё проигрываем и надо продолжать атаковать! А тут ещё на 57-ой минуте мы остаёмся без либеро. Стиснув зубы мы продолжвем атаковать уже вдесятером! Трибуны гонят нас вперёд, но силы уже на исходе. И тем не менее мы отыгрываемся! Тайяри Мвашитете оформляет хет-трик! Наверное это один из лучших матчей в карьере многоопытного опорника Сигары. Но судья продолжает нас убивать. Вот и герой встречи Мвашитете получает горчичник. Игроки выложидись на 110% и сил уже не осталось совсем. Нам не хватило всего 6 минут, чтобы не проиграть. Гости грамотно разыграли штрафной (без судьи опять не обошлось) и забили четвёртый гол в сетку ворот Жоро Педро Герра. А минуту спустя мы лишились на ответный матч своего капитана. Поражение 3-4 и половина команды не может принять участие в ответном матче из-за дисквалификации! Арбитр провёл встречу просто ВЕЛИКОЛЕПНО! И заслуженно покинул ТанЬзанию с тремя большими морковками в за....Наши болельщики всегда могли по достоинству оценить "настоящее" судейство. И ничего, после операци по извлечению овощей арбитр снова сможет приступить к работе, если конечно захочет...
Вот, как прокомментировали итоги первой встречи тренеры клубов:

Влад Малкин aka rockstar (Сигара):
"Ну вот как то так и придется нам скорее всего вылетать из КАКа..Спасибо за игру!!"

Александр Гончаров aka Алекс (Банкоч):
"Боевой матч"

Несмотря на сомнительные шансы и совершенно обескровленный состав, Rockstar не сдался и снова предложил сопернику открытый остроатакующий футбол! На сей раз с супером в нашем исполнении. Свой супер хозяева поля могли себе позволить не ставить. Да и зачем, если судья помог его сэкономить ещё в предыдущем матче. На сей раз в отсутствии дисквалифицированного капитана Сигары, капитанскую повязку примерил герой предыдущей встречи Тайяри Мвашитете. Гости снова были немного сильнее, ведь на сей раз у них было преимущество своего поля. И они же открыли счёт в середине первого тайма. Впрочем луший игрок Сигары в этой встрече Теодору Силва ещё до перерыва смог счёт сравнять. Нашей задачей было забить ещё два гола и больше не пропускать! Но уже в самом начале второго тайма, когда наши футболисты ещё не разогрелись мы пропустили решающий укол...Это снова был злой гений Сигары Эйубе. Нашим ребятам ещё хватило сил и воли, чтобы во второй раз сравнять счёт. Но гол Тсегайе Мохаммед с передачи всё того же Эйубе окончательно добил наших футболистов. Больше, ни моральных, ни физических сил у них уже не осталось. На сей раз удача не была на нашей стороне. Впрочем с учётом судейства первой игры и она бы не помогла...А вообще конечно обидно забив 5 мячей в двух встречах проиграть противостояние. Зато к тренеру Сигары претензий быть не может никаких! Влад сделал всё, что мог! Спасибо Сигаре за более, чем достойное выступление в Кубке Африканской Конфедерации! На Родине не забудут твоих заслуг.

"Идём дальше!"

"Повести нам так и не удалось..За сим прощаемся с афокубками!Спасибо за игру."

Каджера Шугар (Букоба, Танзания) 2-1  Ред Стар (Виктория, Сейшельские о-ва)

Ред Стар (Виктория, Сейшельские о-ва) 0-0  Каджера Шугар (Букоба, Танзания)

Но был у нас в кубке и ещё один представитель. Каджера Шугар - многоопытный афрокубковый боец. Очередным соперником Каджерят стал Ред Стар (Виктория, Сейшельские о-ва). Соперник вполне сопоставимый по силе нашему клубу.
Как и Сигара, Кажера проводила первый матч в родных стенах. Ожидая сильного противодействия со стороны Красной звезды сейшел Игорь Сердюк супернул оппонента в перовм же матче. А был ещё и дом. бонус и ещё один маленький секретик, о котором наш многоопытный менеджер конечно же знал :)
У тренера Ред Стар Анатолия Габузы давнии проблемы с властями ТанЬзании. И потому гости приехали к нам без своего тренера. И мы были просто обязаны обыгрывать обезглавленного соперника!
Статистика матча полностью потверждает то, что своим шансом наши ребята пытались воспользоваться, как только могли! 68% владения мячом и 14 ударов по воротам соперника, из которых ровно половина пришлась в створ - весьма существенные показатели! Но на сей раз гена был не на нашей стороне...Хотя начиналось всё совсем неплохо. Не_сыпь_мне_соль_на постоянно варьировал тактикой команды и на 40-ой минуте это дало свои плоды. Флор Млимбила открыл счёт в матче, тем самым взорвав аплодисментами переполненный "Каитаба Стадиум". Но видимо этот гол слишком расслабил наших футболистов и уйти на перерыв с комфортным счётом нам не удалось. На 43-ей минуте мы пропустили совсем вообщем-то необязательный мяч...И вот уже на перерыв мы уходим в совсем нехорошем настроении. Во втором тайме на поле происходило всё тоже, что и в первом. ТанЬзайцы постоянно атаковали, Не_сыпь_мне_соль_на постоянно менял тактику, пытаясь что-то изменить, но мяч упорно не шёл в ворота. Лишь однажды всё тому же Флору Млимбиле удалось оформить дубль. Победа 2-1 не принесшая много радости поклонникам Каджеры Шугар. Все понимали, что гол пропущенный на своём поле может очень дорого стоить нам в ответном поединке. Да и вообще, с учётом всех благоприятствующих факторов, эту игру мы должны были выиграть куда увереннее. Те же мысли были и у менеджеров на пресс-конференции:

Игорь Сердюк aka Не_сыпь_мне_соль_на (Каджера Шугар):
"Гена сегодня нам не рад... автосоставы рулят, жаль."

Анатолий Габуза aka Kezman (Ред Стар):
"Очень жалко, что не сумел отправить состав. Времени в обрез. Но главное, что забили гол, и это не может не радовать. Все еще впереди! Ждем в гости."

С учётом изменчивости гены, всё, на что мог рассчитывть Игорь Сердюк в ответном встрече это на использование очередного супера и непробиваемость собственной обороны при игре в суперзащите. И так оно в матче и вышло. Наши ребята стеной встали у своих ворот, оберегая добытое в пером матче преимущество. Супер помог нам почти до минимума сократить разницу в силе. А грамотно построенные контратаки даже позволили нам в итоге нанести на один удар больше, чем соперник. У Ред Стар в этот вечер не получалось практически ничего и наша оборона держалась молодцом. Более того, на 63-ей минуте Эмека Аназейм имел возможность снять все вопросы о победителе в этом противостоянии. Но к сожалению его удар с 11-ой отметки парировал кипер хозяев поля. Впрочем уверенная игра голкипера так и не смогла вдохновить полевых игроков Ред Стара на штурм. Ничья 0-0 и Каджерята уже в 1/16 финала!
Спасибо тебе Игорь Сердюк aka Не_сыпь_мне_соль_на за блестящее выступлении в афрокубках! Как бы в дальнейшем не сложилась судьба Каджеры, уже сейчас можно говорить о том, что это выступление просто великолепно! Выход в 1/16 для нынешнего уровня ТанЬзайских клубов дорого стоит. Впрочем аппетит как вы знаете приходит во время еды, а зайцы кушать любят :) Так что ждё от Каджеры продолжения банкета!
Сопеоником Каджеры Шугар по 1/16 финала будут очередные ливийские террористы, т.е. хоккеисты, тьфу ты футболисты! И этот соперник не выглядит устрошающи непроходимым! А когда Каджера на ходу, молчат и суслики в пруду! :) Первый матч на Таньзайской земле состоится уже сегодня вечером. Пожелаем ребятам удачи. И да пребудет с нами Гена!

"Мда... Какой-то невнятной получилась игра. Обидно. Удачи.

"Главное - не пропустили. Пока всё по плану, идём дальше. И тебе удачи!"

Ну и напоследок хотелось бы порадовать всех зайцев новостями о уже заработанных афрокубковых баллах нашими клубами в этом сезоне. Пока не хотелось бы спугнуть удачу точными цифрами, но не могу не заметить, что на данный момент мы вплотную приблизились к своему лучшему показателю по набранным в одном сезоне очкам и совершенно точно поднимимся на несколько позиций в рейтинге сборных!
Вот пожалуй и всё на сегодня. Будем болеть за наших и ждать от них новых подвигов уже на этой неделе!

Как всегда, с вами был спецкор из ТанЬзании, Kiko.
Категория: Обзоры Афрокубков | Добавил: Fluck (13.05.2009)
Просмотров: 518 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0 |