Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры матчей сборных команд

Обзор сборных. 6 тур.(молодёжка и юниорка)

Молодёжка

Танзания - Ливия  1:0

Феерическая игра, а также везение продолжает сопутствовать нашей молодёжке. Стоит отметить, что Дауд смог организовать игру команды при помощи отличной работы всех менеджеров, которые готовят состав на игры! Ну, а пока о домашней игре с Ливией. Опять же, соперник – фаворит. Но никто не отменял право использовать «супер», а также поддержку собственных трибун. Только за счёт этого наша команда добилась некоторого преимущества в силе. Его хватило лишь на один гол, который был забит под занавес первого тайма. Оузиджи (Энсхеде, Голландия), вызванный из юношеской сборной, с подачи стандарта, автором которого стал Ньиго (Санта Круз, Бразилия), точно пробил в ворота соперника. Дальше картина поменялась, гости атаковали, а мы отбивались, что в итоге и спасло минимальную, но очень важную, победу нашей команды.

Эта победа также прибавила баллы нашим игрокам:

Али Джума  Мландеже (Занзибар, Танзания)

Фитина Кубингва  Рэйлвэйс (Морогоро, Танзания)

Хасан Бакари  ФК 82 Кей Джей Рейнджерс (Чаке-Чаке, Танзания)

Феликс Ньядзи  Гранит-Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)

Комментарии тренеров после игры отсутствуют, но наше эксклюзивное интервью, ставшее уже традиционным, продолжает радовать наших читателей:

R: Привет, Дауд. Можно пару вопросов по сборной?

Д: Здарова!
R: Дома принимали Ливию и выиграли!

Д: Да, обидно было бы дома проиграть..
R: Почему был потрачен "супер" именно в этом матче?

Д: Ливия и Зимбабве наши основные соперники в борьбе за второе место..
R: Если бы играли без него, не смогли бы выиграть?

Д: Этого никто не знает :), но Ливия очень сильна.. Да и «супер» не давал нам 100% гарантии победы. Ливия была не в лучшей форме + «супер» и полный стадион позволили нам выиграть.
R: Продолжаем собирать баллы молодым - это очень хорошо!

Д: Стараемся :)
R: Два игрока юношей были вызваны на эту игру, что стало причиной, помогли ли они и как вам удалось уговорить RAUL'я на этот поступок?:)

Д: Ну эти двое пришли в молодежку на поиски третьего и за компанию пошли на стрелку с ливийцами. :) А если серьезно, тренеры остальных сборных и тренеры игроков очень помогают молодежке, за что всем огромное спасибо.
R: Ну и борьба в таблице...Что скажешь?

Д: Пока еще есть шансы попасть в финал ЧА.
R: Выезд к Лесото в следующем туре...Как представляешь себе эту игру?

Д: Играем против «супера».. :)
R: Спасибо, Дауд. Удачи в воскресенье;)

Д: И вам спасибо и удачи!

Две остальные игры завершились вничью, что положительно сказывается на нашем турнирном положении, о котором чуть позже. Замбия на последних минутах домашнего матча смогла уйти от поражения – 2:2. А вот Лесото, оказавшись без тренера на этой игре, скатала по нулям с Джибути.

Ливия  - Танзания 2:1

Очередное поражение нашей младшей сборной. На этот раз выезд в Ливию стал таким же неудачным, как и предыдущие 5 туров. Два игрока, которые могли бы пополнить основной состав нашей команды, были отправлены в молодёжную сборную, а остальные вышли на поле сражаться. И это получалось совсем неплохо. Но в какой-то момент дрогнули нервы у нашего молодого дарования Зомбе (Мсимбази Роверс), который в течении 13 минут умудрился схватить две жёлтые карточки. Таким подарком хозяева воспользовались незамедлительно. 64 и 72 минуты и 2:0. Подсластить пилюлю смогли наши форварды. Энтони (Твига) выполнил штрафной, а Киренга (Хеугесун, Норвегия) переправил мяч в сетку. Испугавшись упустить победу, Ливия села в оборону, а мы не смогли забить ещё гол.

Два балла принесла нам эта игра:

Фикири Намала  Сепахан (Исфахан, Иран)

Кудра Мбонде  Симба (Дар ес Салаам, Танзания)

В других встречах обошлось практически без сюрпризов. Замбия неожиданно непросто переиграла Лесото 1:0 (отметим, что у Лесото перед игрой с нами будет потеря в виде удалённого игрока), а Марокко переиграла Джибути 3:0.