Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры матчей сборных команд

Долгожданный отчет Алфера о приключения молодежной сборной в 12 сезоне.
Ну вот наконец пришел черед и молодежной сборной подвести итоги прошедшего сезона. Жребий засунул нас в следующую группу.

Группа CAF-F

1. Камерун Vs- 1547  - явный лидер нашей группы и очень мало кто сомневался в том, что они займут первое место.
2. Сенегал Vs- 1334 – казалось, что команда безоговорочно вторая, но вмешались обстоятельства
J
3. Танзания Vs- 1194 – мы были третьими по силе в своей группе, немного опережая Бурундийцев. Отталкиваясь отсюда и была поставлена задача минимум  - быть в тройке
4. Бурунди Vs- 1193 – Бурундийцы были ненамного слабее нас, поэтому борьба ожидалась тяжелой.
5. Гамбия Vs- 965 – 5-по силе команда в группе, могла потрепать нервы  всем.
6. Мозамбик Vs- 696 – команда, которая очень маловероятно поднялась бы выше 6 места
7. Лесото Vs- 658 – именно Лесото могли отодвинуть Мозамбик на 7 место
J
8. Эритрея Vs- 503 – явный аутсайдер группы.

График игр был довольно удачный для нас, а теперь все по порядку.

1 тур.

Танзания (молодежная)- Мозамбик (молодежная)   3:0

В первом туре мы принимали сборную Мозамбика. Особых проблем у наших ребят не возникло. Благодаря блестящей игре нашего лидера Ньиго – 2 паса, и гол, мы набираем свои первые 3 очка.

2 тур.

Сенегал (молодежная)- Танзания (молодежная)   2:1

Во втором туре мы ехали в гости к основному конкуренту в возможной борьбе за 2 место.  Очень тяжелый и упорный матч, но невезение не позволило нам увезти хотя бы очко. Проигрывая 0-2 нам удалось отыграть один мяч, но времени сравнять счет не хватило.

3 тур.

Бурунди (молодежная)- Танзания (молодежная)   2:1

В третьем туре опять выездная игра и уже с основным соперником за место под солнцем.  Разница в силе минимальная. В концовке первого тайма  благодаря усилиям Феликса Ньядзи выходит вперед. Но радость была недолгой и через две минуты соперник со штрафного сравнивает счет.  Весь второй тайм команды играют на встречных курсах и в концовке увлекшись атакой мы пропускаем ответку. За 10 минут до конца 2-1 не в нашу пользу. Времени отыграться опять не хватило. Второе поражение подряд со счето 1-2 L

4 тур.

Танзания (молодежная)- Эритрея (молодежная)   2:0

В этому туре мы принимали аутсайдера группы, поэтому за результат штаб сборной был спокоен. Уверенно без нервов мы переиграли соперника, дав отдых основным игрокам команды.

5 тур.

Гамбия (молодежная)- Танзания (молодежная)   2:1

Снова выездной матч, снова конкурент за место и снова обидные 1-2. Гамбийцы подошли к матчу серьезнее некуда. Приготовив супер для нашей сборной. В итоге хозяева имели небольшое преимущество. Весь первый  тайм наши ребята упорно сопротивлялись, периодически огрызаясь. Но на перерыв команды ушли при нулях на табло. Не успел начаться второй тайм, как хозяева выходят вперед. Но для нас еще не все потеряно. И через 20 минут Кибриа сравнивает  счет. Нас этот результат вполне устраивает, но опять эта роковая концовка. На 90 минуте гамбийцы снова нас оставляют без набранных очков.

6 тур.

Танзания (молодежная)- Лесото (молодежная)   3:0

Все что мы могли потерять, мы уже потеряли, поэтому на домашний матч с Лесото настрой был как на финал.

Нужно было вернуть расположение наших болельщиков и мы это сделали.

7 тур

Танзания (молодежная)- Камерун (молодежная)   0:3

Домашняя игра с Камеруном в которой нам особо ничего не светило, поэтому задача на матч была заработать побольше денег. Что у нас с успехом получилось.

8 тур.

Мозамбик (молодежная)- Танзания (молодежная)   0:1

Выезд в Мозамбик оказался тяжелее, чем планировалось. Проигранная коллизия и наше преимущество свелось на нет, но индивидуальное мастерство Феликса Ньядзи в очередной раз спасает нашу команду и мы увозим необходимые нам 3 очка.

9 тур.

Танзания (молодежная)- Сенегал (молодежная)   2:1

Наступает период когда наши конкуренты едут к нам в гости. Мы для них бережем самое ценное что у нас есть – супер и домашний бонус. Имея преимущество мы первыми пропускаем, но собравши всю волю в кулак втечение  2 минут не только отыгрываемся, но и выходим вперед.  В концовке матча у соперника удаляют игрока и наша команда уверенно доводит матч до победы.

10 тур.

Танзания (молодежная)- Бурунди (молодежная)   2:0

И снова конкуренты. Суперов у нас уже нет, но есть домашний бонус, чем мы и пользуемся.  В середине первого тайма мы выходим вперед,  а в концовке второго тайма увеличиваем преимущество. Обыгран второй конкурент и  появились шансы побороться за 2 место.

11 тур.

Эритрея (молодежная)- Танзания (молодежная)   0:2

Эритрейцы не стали навязывать нам борьбу , а решили заработать деньжат, поэтому проблем у нас не возникло. Голы Ньиго и Ньядзи сделали свое дело. Очередные 3 очка.

12 тур.

Танзания (молодежная)- Гамбия (молодежная)   2:0

Последний конкурент и очередная победа. На этот раз героем матча стал Гвамака Мпокигва забивший мяч и давший забить Джону.

13 тур.

Лесото (молодежная)- Танзания (молодежная)   0:2

Выезд в Лесото оказался удачным и мы вторые в группе.  Проигранная коллизия не сказалась на результате, наше преимущество было подавляющим. В следующее туре в гости к Камеруну и нам нужна победа.

14 тур

Камерун (молодежная)- Танзания (молодежная)   1:2

На этот матч мы собрали все резервы, все тренеры команд поработали со сборниками, подготовили их к этому матчу, можно сказать матчу всего сезона, но только везением и благосклонностью свыше можно охарактеризовать этот матч. На начало матча мы имеем преимущество, которое  и реализовываем на 39 минуте. Но за этим следует удаление в нашей команде, а соперник пользуясь большинством сравнивает счет. За 11 минут до конца матча еще одного игрока в нашей команде удаляют и теперь  главное хотя бы не проиграть, но …. Но произошло чудо. Ньиго прошел по флангу, навесил, а единственный центральный защитник Марли Мвангва замкнул эту передачу головой. Нам нужно было продержаться 5 минут, что с успехом и сделали.

Итог этого всего мероприятия – Таньзания занимает второе место в группе и нам не хватает буквально 2 очков, чтобы стать лучшей второй сборной. Теперь становится особенно жалко от незаслуженных поражений в первых турах. На момент окончания турнира ситуация в группе оказалась следующей

Как видно из этой таблички, сила нашей команды поднялась почти на 150 баллов и  по силе мы поднялись на второе место, которое в итоге и заняли.

Хочу поблагодарить всех менеджеров за помощь, особенно за матч с Камеруном :) Жаль что так не получится на каждый матч готовится J  Этот отбор показал что наша команда способна достигнуть многого если всем дружно объединиться.

Всем спасибо.

Категория: Обзоры матчей сборных команд | Добавил: VaTa (23.10.2008) | Автор: Alfer (Твига Спортс)
Просмотров: 409 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0 |