Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры матчей сборных команд

13 сезон! ОЧМ - 1 тур!
Итак тренер национальной сборной DRUID:

Всем добрый хрям!

Состоялся первый тур стартовавшего отборочного турнира Чемпионата Африки. Наша национальная сборная встречалась с сильнейшей сборной нашей отборочной группы Эфиопией. Шансов в игре против одной из самых сильных сборных на африканском континенте у нашей команды не было априори - эфиопы сильны и напичканы спецухами как многие европейские сборные, в то время как наш коллектив имеет 7 Л4 на всю сборную и фактически просто зарабатывает себе на пенсию. Именно поэтому цена билета на этот матч была выставлена из расчета денег, а не хозбонуса. Стартовые расклады не принесли сюрпризов - мы уступали супостату почти 800 баллов и с первых минут закрылись на своей половине поля. Держались мы достаточно долго и всё же на 63 произошло то, что не могло не произойти - мы пропустили... Непонятно, почему не сработала установка "грубая, все в атаку", но возможно оно и к лучшему - могли заработать ненужную дисквалификацию перед матчами в которых мы сможем бороться, да и раскрывшись могли получить еще пару мячей. В целом считаю счет 0-1 подарком Гены. Благодаря этому мы смогли разжиться четырьмя баллами, которые получили Али Джума, Юсуф Мнембо, Грей Кифару и Мохаммед Комба - деньги и баллы это максимум, что мы могли извлечь из этого матча.

В следующем туре мы едем в гости к сборной Мали, которая хоть и слабее эфиопов, но всё же сильнее нас и является основным претендентом на второе место в группе. Тем не менее, если мечтать о попадании в финальную часть Чемпионата Африки нам надо постараться обыграть малийцев, чем мы и займемся в ближайшее воскресенье... До встречи!

Тренер нашей молодежной команды Alfer:

Открывать Отборочный турнир ЧА нашей сборной выпало дома. Болельщик соскучавшийся за своими кумирами забил "Нэшинл Стадиум" до отказа. Возможно это и сыграло главную роль в итоговом результате.

Соперник у нас был не самый сложный, сборная Того, которая по силе занимает 4 место в группе. Исходя из этого мы выбрали атакующую тактику, а соперник суперзащитную.

Зайцы начали матч не спеша и уверенно контролируя ход поединка, периодически обстреливая ворота соперника с различных дистанций. Но первого мяча пришлось ждать более 30 минут. Игроки Того нарушили правила недалеко от своей штрафной и бессменый лидер молодежкт зайцев, Клаудио Ньиго  со штрафного послал мяч точнехонько в левый нижний угол ворот. 1-0 на 36 минуте. Не успел соперник развести мяч, как все тот же Ньиго перехватил его и отправился в рейд на половину поля соперника. И снова его сбили в опасной близости от ворот. Та же точка, тот же исполнитель, но угол уже другой. 2-0 . После 2 мяча наша дружина заиграла раскрепощенно, играя сама и позволяя играть сопернику. Но особо опасных моментов ни у ворот нашей команды ни у ворот Того не возникало. Омрачился первый тур удалением одного из лидеров нашей команды Млимбилы. Просто он так соскучился за болельщиками, что во время игры побежал на трибуны раздавать афтографы, за что и получил вторую желтую карточку. Так команды и доиграли до финального свистка.

После первого тура в нашей групе определились лидеры,которые будут бороться за место в финальной части.

В слудющем туре мы принимаем Эфиопов. Все на стадион помогать нашей сборной!

И в заключение заслуженный тренер наших юниоров NewEl:

Доброго времени суток, уважаемые Таньзайцы!

Как то нежданно-негаданно (для меня во всяком случае) начался отбор на Чемпионат Африки. Волей жребия нам досталась не самая сильная группа - выделялась лишь сборная Эфиопии, которая по расчетка была выше нас. Но выход из группы вполне нам по силам.

И так уж судьбе было угодно, что в первом же матча встречались две команды, претендующие на выход из группы - наши Зайчики и грозные эфиопы. Обе команды являются хорошо выраженными лидерами в группе поэтому матч обещал стать интересным. И он стал!

Прошлогодние успехи наших юниоров, а также невысокие цены на билеты привлекли на стадион аж 90000 болельщиков! И это только по официальным данным! Аншлаг! И это было первым козырем ТанЬзании. Можно даже сказать единственным. Ведь по силе - эфиопы явно выше нас. К тому же они вышли на поле исключительно побеждать, просто с запредельным супер настроем! Что в итоге оказалось сильнее - супер и сила или поддержка болельщиков и огромное желание победить - сейчас узнаем...

Оба тренера выставили атакующую тактику. Своих ребят я расставил по классической схеме с двумя форвардами, и четырьмя защитникамии и полузащитниками. Безусловно победа давала хорошие шансы на первое место, но и бежать в атаку сломя голову - было бы безрассудством. Ничьей я думаю никто бы не расстроился. А вот поражение поставило бы нашу команду в сложное положение. Соперник же приехать явно забивать - и забивать много. На поле вышло три атакующих игрока, что для игры в гостях - очень смело. Оптимальность составов - у обеих сборных было на высоте. А вот взаимопонимание у наших зайчиков было явно повыше - все таки второй год они под моим руководством бок о бок играют.

Матч начался с атак хозяев - стартовый натиск заставил гостей лишь выносить мячик подальше в поле... И надо сказать им это удавалось неплохо. Но! На исходе получаса игры сыграл наш второй козырь - Андерсон Энтони! Парень явный лидер сборной на протяжении последних двух лет! Пройдя по флангу, он не стал мудрить, а точно прострелил на набежавшего Августино Нчимби - и тот хладнокровно уложил мяч в угол. 1-0!

Стало жарковато - болельщики погнали зайцев вперед, но я не мог допустить, чтобы они потеряли голову и сменил тактику на нормальную - чтобы больше об обороне думали. До перерыва гости создали несколько неплохих моментов, но наша оборона сыграла безупречно.

А вот начало второго тайма показало - тренер гостей явно нашел слова, чтобы вдохновить своих подопечных! Первая же серьезная атака - и Кинде Абреха, с передачи Абай Тсехайе сравнивает счет. 1-1!

Тут уже зайцы завелись не на шутку и побежали забивать. Почти полчаса команды бегали, комбинровали, били по воротам - но счет так и оставался равным... Последняя 15-минутка как известно - зачастую самый интересный отрезок многих матчей! И мы решили не ломать эту традицию. Обе команды выдали просто сумасшедший футбол!

Сначала мы переходим на грубую игру, потом этим отвечают эфиопы. Это знаменуется тремя горчичниками и травмой нашего зайчика. А вот не стоило его ломать! Ведь это не на шутку разозлило нашу "звездочку"Энтони. Уже в следующей атаке он мягко накидывает мяч в штрафную, где всеми позабытый Гаспар Синдано головой отправляет мяч в противоход вратарю! 2-1!

Шла 83-я минута! Казалось бы - 7 минут и победа! Это нас и сгубило. Отойдя на свою половину поля - мы подверглись массированному навалу гостей и уже через 5 минут они добились своего - автор первого мяча гостей Абреха прострелил, а Жеилан Велиу замкнул - 2-2!

Шла 88-я минута... И вот тут уже гости совершают роковую ошибку - расслабляются! Еще бы - 2 минуты и важная ничья в гостях! Но! Вышедший на замену Мбилини и разыгравшийся Энтони решили иначе! Разыграв мяч в центре, один убегают и простреливает на другого и тому остается лишь подставитьь голову! 3-2!

Этот гол добил гостей. В оставшееся время они не смогли ответить ничем вразумительным и, к счастью огромной армии болельщиков, наши зайцы довели игру до победы!

Чтож, старт нам явно удался - обыгран супер настрой основного конкурента! Теперь главное не терять "свои" очки - и поездка на ЧА станет реальностью!

Спасибо за внимание и подготовку своих игроков к играм сборной!

Ваш, NewEl!

P.S. Ну вот пока и все.. правда славно получилось? :)
Категория: Обзоры матчей сборных команд | Добавил: VaTa (12.12.2008) | Автор: DRUID, Alfer и NewEl
Просмотров: 441 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0 |