Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры матчей сборных команд

13 сезон! ОЧМ - 2 тур!
Националка:

Состоялся второй тур отборочного цикла грядущего Чемпионата Африки. Мы поехали в гости ко второй по силе команде в нашей отборочной группе сборной Мали и если мы ставим перед собой максимальные задачи, а именно попадание в финальную часть Чемпионата Африки, то должны были цепляться за очки в матче с основным конкурентом за вторую путевку от нашей группы. Именно этим обстоятельством был обусловлен "супернастрой" в этом матче, который в сочетании с прекрасной физформой большей части сборников, должен был обеспечить нам хотя бы ничью. Должен был, но не обеспечил... Честно говоря я думал, что прибавка от "супера" будет посущественнее и мы окажемся сильнее малийцев, поэтому избрал атакующую тактику, а не игру от обороны. Но даже несмотря на то, что мы оказались слабее, мы повели в счете на 30-й минуте. Точным ударом отметился центральный защитник Эрнст Гидеон, который подключился к атаке и в сутолке у ворот с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку. Возможно надо было сразу закрыться и попробовать сохранить свои ворота на замке, но это планировалось сделать только во втором тайме при условии, что счет бы нас устраивал. Уже через шесть минут после того как мы повели в счете малийцам удалось восстановить равновесие и исходя из предматчевых представление о том, что мы должны быть посильнее мы перешли на еще более атакующую тактику и стали играть жестче. К сожалению это привело к удалению уже на 42- минуте нашего правого защитника Днона Баразы и наши шансы на успешное завершение данного матча несколько упали. Мы продолжали играть на равных до 65-й минуты, когда капитан малийцев реализовал спорный пенальти назначенный в наши ворота. Казалось, что у нас еще достаточно времени, чтобы отыграться и увезти столь важное очко, но этого не случилось и мы потерпели второе поражение подряд. Учитывая поражение "супером" было сложно рассчитывать на большое количество баллов, что и произошло - всего два балла получила наша сборная. Отличились наш голкипер, которого сложно упрекнуть в пропущенных голах и автор единственного нашего мяча. После этой игры наши и без того мизерные шансы на выход из группы стали совсем призрачными, но нам ничего не остается как бороться в каждом матче и надеяться на осечки конкурентов.

Следующий матч отборочного цикла мы также проведем в гостях, на этот раз нашим соперником будет Нигер, который набрал уже 2 очка сыграв вничью со сборными Мали и Того. К сожалению форма наших сборников дружно идет вниз и выдать такую же силу, как в матче с малийцами, нам не удасться, так что прогнозировать исход встречи я не берусь, хотя будем верить в лучшее! :)

Молодежка:

Вот и завершился второй тур отбора.

Наша сборная дома принимала фаворитов группы Эфиопию.

Соперник изначально сильнее нас, поэтому задача была зацепиться за очко, но по возможности вырвать победу.

На матч были собраны лучшие силы страны, за исключением удаленного Млимбилы. Стадион по привычке зрители тоже забили до отказа.

Матч начался спокойно. Команды не форсировали события, поэтому острых моментов не возникало. Зрителям такая игра не особо нравилась и они начали освистывать игроков.На 45 минуте игрока соперника сбили недалеко от вратарской.К мячу подошел Эйубе. Судья свистнул а нашему вратарю Ньянде показалось что это свистит судья об окончании тайма и он пошел в раздевалку. Эфиопцу ничего не оставалось как отправить мяч в пустые ворота.

Расстроенные таким положением дел зайцы все никак не могли навязать сопернику свою манеру игры - стиль "дикого зайца" - три прыжка с мячом влево, два прыжка без мяча вправо, похрустеть морковкой.

В конце второго тайма уже практически смирившись с поражением, наша команда бросилась отыгрываться и два наших лидера сварганили гол в ворота Эфиопов. Ньиго в своем фирменно стиле прошел всю оборону противника и выложил мяч Ньядзи, который жуя морковку спокойно отправил мяч мимо вратаря в сетку ворот. На этом матч и зкончился, а в раздевалке все игроки Таньзании получили еще и по качану, в смысле по капусте, в смысле той что похавать можно  и счастливые отправились по домам.

После 2-ух туров мы занимаем 3 место, следом за Эфиопией и Мали.

Следующий тур играем в гостях с Нигером!

Юниоры

Доброго времени суток, уважаемые ТаньЗайцы!
Впрошедшие выходные прошел второй тур отбора на Чемпионат Африки у наших юношей. Как сложился матч с одним из аутсайдеров группы - сборной Сомали - в нашем небольшом отчете.
Команда пожаловала к нам не сильная, но амбициозная. И приехали они как минимум не пропустить - о чем говорит суперзащитная тактика и опорник. Нашей же целью была только победа. После выигрыша в прошлом туре над эфиопами, теперь главное не терять "своих" очков. Классические 4-4-2 и атакующая тактика - вот каков был мой выбор. Цены на билеты видимо оказались не всем по карману и несколько сотен мест остались не заполненными.
Наши зайцы начали с места в карьер. Атаки сыпались одна за другой, но увы - зачастую наши игроки либо попадали в оффсайд, либо были сбиты в центре с поля... Первый тайм как то незаметно подошел к завершению, а на табло горели нули...
Попытавшись взвинтить темп во втором тайме, на 61-й минуте нам наконец то удается забить - причем гол сотворили защитники - Мапунда (Рашиньяз который) протащил мячишку по бровке и прострелил в штрафную, где все защитники дружно бегали за Энтони, а про П'Минанги совсем позабыли... Тому оставалось не промахнуться головой - и он не промахнулся! 1-0!
Гости сразу поменяли тактику на нормальную и пошли отыгрываться. Зря. 0-1 против наших парней - достойный результат. А так - через 13 минут безуспешных попыток сомалийцев, Энтони замыкает прострел Салемы и удваивает преимущество нашей сборной.
В дальнейшем, сомалийцы начали откровенно грубить, за что получили пару горчичников... Наши же ребята спокойно довели матч до победы.
Два домашних поединка мы выиграли и теперь едем к сборной Нигера... Команда непонятная... Мне во всяком случае. Есть явные лидеры в группе, есть аутсайдеры - а есть такие команды как Нигер. Вроде и нет шансов - а крови испортить могут... Но будем надеяться на положительный исход!
Всем спасибо за бодрых зайцев в игре сборной!

Категория: Обзоры матчей сборных команд | Добавил: VaTa (17.12.2008) | Автор: DRUID, Alfer, NewEl

0
Пока всё хорошо идёт! Лучше всех, конечно же, у юношей. Там и главный уонкурент супер уже зря потратил... В общем, обязаны быть снова в финальной части!