Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры матчей сборных команд

13 сезон! ОЧМ - 3 и 4 тур!
Националка:

Добрый хрям, дорогие танЬзайцы!

В минувшие выходные прошел мини-"boxing day" для сборных, когда подряд были сыграны два матча. Два матча сыграла и национальная сборная ТанЬзании. Сначала мы отправились в гости к сборной Нигера, которая смогла собрать состав на 118 баллов сильнее нашего, а получив дополнительную поддержку в лице 69 тысяч отборных нигерийцев, стала превосходить нашу сборную на 436 баллов.

Такие расклады были очевидно не в нашу пользу и начали мы осторожно, играя от обороны. Весь первый тайм мы играли на равных, а вот во втором подсели и начали не успевать за форвардами соперника. Желтая карточка на 47-й минуте, желтая на 53-й и опасный штрафной, который соперники удачно разыграли и лидер нигерийцев Мусса Яхайя поразил наши ворота. Терять нам было нечего и мы пошли в атаку большими силами, имели несколько опасных моментов у ворот противника и даже заставили нигерийцев закрыться в свой штрафной за 20 минут до конца матча, но распечатать ворота так и не смогли. Данный матч принес три балла нашим ветеранам - отличились Альварес Ммуни (второй матч подряд), Хамад Рашид и Эрнест Гидеон, а мы тем временем потерпели третье поражение и все с обидной разницей в один мяч. Каждый раз нам не хватало чуть-чуть, чтобы зацепиться за очки и исправлять это недоразумение нам предстояло в матче с явным аутсайдером нашей группы сборной Сомали.

Опасений этот матч у нас не вызывал и даже несмотря на то, что на стадион мы приехали прямо из аэропорта, вернувшись после матча с Нигером, сил у нас было достаточно, чтобы обыграть объективно более слабого соперника. На этот раз зрители не заполнили всю чашу стадиона и на это были причины - некоторые разочаровались в команде после 3-х поражений, а некоторые посчитали, что мы справимся и без их поддержки, и надо сказать, что они не ошиблись. Сомалийцы по пути к нам потеряли своего наставника и поэтому после долгих споров в раздевалке решили тянуть спички, чтобы определить стартовый состав. Вытянули судя по всему не самые сильные игроки, потому что суммарная сила состава оказалась равной 670 баллам - думаю, что с такой командой справились бы почти все команды ТанЬзании, а не только национальная сборная. Всё было решено еще в первом тайме, когда точными ударами отметились Мохаммед Комба, Хамад Рашид, Фикира Генда и Самсон Джордж, а во втором тайме игроки уже просто доигрывали матч стараясь уберечь себя от ненужных травм. Для нашей команды матч оказался омрачем только удалением Хамада Рашида за две желтые карточки, которые были получены не иначе как от большого усердия и желания реабилитироваться перед болельщиками. Баллы по итогам матча получили форварды забившие по голу в ворота соперников - Самсон Джордж и Мохаммед Комба.

Наше положение в турнирной таблице пока не вызывает оптимизма, а из достижений можно лишь отметить тот факт, что в результате трех поражений и всего лишь одной победы мы имеем положительную разницу забитых и пропущенных мячей ))

Следующий матч в гостях с Того, где надо постараться выиграть. До встречи в следующем обзоре!

Молодежка:

Вот и пришло время спареных туров.

В 3-ем туре наша команда проводила на выезде против Нигера.

Так как цель перед сборной была поставлена - выход в финальную часть, то на каждый матч мы как в последний бой.
К середине первого тайма уже два игрока основы нашей команды попросили замены. Соперник уперся в суперзащите и ломал всех и все. Попытки забить мяч каждый разразрушались о плотные редуты соперника. Это так разочаровало Ньиго, что он от злости пнул соперника и на 42 минуте был удален. На 51 минуте было дано указание всем идти в атаку и на исходе матча на 89 минуте, игрок нашего чемпиона Ватата! с близкого расстояния поразил ворота. Очень тяжелая и необходимая победа.

4 тур мы проводили с аутсайдером группы Сомали.

В результате никто не сомневался, но так как команда является проходной, то все конкуренты на них улучшают разницу мячей.Также решили и мы и выставили сильнейший на данный момент состав. Имея преимущество +1000 зайцы решили не откладывать дело в долгий ящик и на 17 минуте Ватата забил свой второй мяч за сборную, получив пас от Ньядзи. Буквально через 5 минут Ньядзи снова сделал идеальнейший пас, на этот раз на Мпокигву и Гвамака использовал свой шанс. 2-0 на 21 минуте. Но нам этого мало и команда переходит во "все в атаку". Это еще раз приносит результат. Герой матча Ньядзи снова прошел по флангу и прострелил в штрафную, где караулил мя Абдулрахман, который сделал счет крупным. Нужно было забивать еще, команда переходит на грубую игру и весь второй тайм проводит на половине поля соперника. Но до ударов дело доходит очень редко и те все мимо.  К сожалению до конца матча так и не удалось увеличить счет, но зато получилось не пропустить.И благодаря этой победе нам удалось переместится на вторую строчку, где мы проигрываем первым Эфиопам только по разнице мячей. В спину нам дышит Мали с которыми мы играем в следующем туре и от этого матча кое что зависит.

Юниоры:
Всем хрям!
В этот уик энд прошли спаренные матчи 3-го и 4-го тура отбора на Чемпионат Африки! Давайте посмотрим как сложились игры для наших юношей!
А сложились они очень нелегко... :)
Сначала нам предстоял выезд в страну с названием Нигер.

Матч сразу обещал стать сложным, т.к. все команды середняки дома очень хорошо играют... А тут хозяева выставили просто железобетонную оборону... Да еще избрали суперзащитную тактику и стиль катеначчо... На протяжении всего матча обе команды делали похоже лишь одно - то грубили, то успокаивались... Горчичников нахватали по самое не могу - 8 штук на две команды... Мы пытались давить, да хозяева сразу пресекали эти попытки фолами... Удары если и следовали, то издалека и не особо точно... И быть бы ничьей, если бы не фол защитника хозяев на 87-й минуте, да еще и в своей штрафной... К мячу подошел... нет, не Энтони - ему я дал отдохнуть в эти выходные - к мячу подошел Антоха Мапунда, ЛуцЫковский разгильдяй. Аккуратно, по пижонски, он подсек мяч над вратарем хозяев и на этом по сути
матч кончился. 1-0! Трудная победа против суперобороны.

А вот второй матч не предвещал того, что в итоге произошло.
Тоголезцы явно слабее нашей сборной, да еще играли в гостях. Не знаю, что думал тренер гостей, но он выставил против нас суператакующую схему и сразу 4-х атакующих игроков! Вот это было смело, я вам скажу, и довольно неожиданно. Правда через 18 минут игры тренер вспомнил, что с нами так играть нельзя (спросите у сомалийцев) - я осадил своих молодчиков в защиту... И матч опять потек скучно и неинтересно... Наши зайчики атаковали, да что толку, когда соперник всей командой отбивается... И опять быть бы ничьей, если бы опять наш друг Мапунда не спижонил... Приняв мячик от Сулеймана за пределами штрафной, он не стал мудрствовать лукаво и показывать свою суперобводку, а
взял и вколотил мяч в дальний угол. К нашей радости, он сделал это как нельзя вовремя - шла 90-я минута матча... 1-0! Еще одна заслуженная и очень трудная победа.
Теперь нас ждут два самых важных матча - сначала принимаем Малийцев, которые пока тоже идут без потерь. А потом поедем к Эфиопам.
Именно эти два матча станут ключевыми, т.ч. очень надеюсь, что Зайцы будут в форме и отдохнувшими!

А вот так выглядит турнирная  таблица после четыертого тура:

Всем спасибо!

Категория: Обзоры матчей сборных команд | Добавил: VaTa (24.12.2008) | Автор: DRUID, Alfer, NewEl
Просмотров: 383 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0 |