Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры матчей сборных команд

13 сезон! ОЧМ - 7 тур!
НАЦИОНАЛКА

Всем добрый хрям! У нас на очереди обзор 7-го тура отборочного цикла Чемпионата Африки и начнем мы по традиции с наших пенсионеров, которые продолжают стараться заработать себе на достойную старость. Нам предстоял матч со сборной Мали и все складывалось так, что нас "отсуперят". Во-первых, малийцы отрастили себе зуб на нас за супер в первом круге, а во-вторых, ситуация в таблице позволяла сопернику практически обеспечить себе заветное второе место в таблице в случае победы над нашей сборной. Хозбонус и отличная форма большинства сборников позволяли расчитывать на благоприятный исход матча, если бы не гипотетический супер, поэтому решили состорожничать и сыграть от обороны. И в целом угадали, потому что малийцы все же влепили супер и от нашего хозбонуса не осталось и следа. Сам матч получился достаточно скучным, потому что при таких раскладах ничья устраивала обе команды, и событиями не изобиловал, если не считать того, что последнюю треть матч мы решили не искушать судьбу и от греха подальше закрылись на своей половине поля. В целом результатом очень доволен - взяли очко у более сильной и "просуперенной" команды и неплохо разжились баллами. На этот раз в силе прибавили Али Джума, Мохаммед Салем, Келвин Бахебе, Грей Кифару и Мохаммед Комба. Эта победа позволила нам обойти сборную Того и уйти с предпоследнего места. Впереди у нас домашние матчи с Нигером и Того, а также выезд в Сомали и в этих матчах мы теоритечески можем взять 9 очков, но на практике все будет сложнее и особенно беспокоит ближайший матч с Нигером, поскольку форма у многих упадет по сравнению с матчем против Мали, но будем надеяться на хозбонус. До встречи через неделю!

МОЛОДЕЖКА

В 7 тур нашу молодежку ждал сложный выезд в гости к лидерам нашей группы - Эфиопам. У нас был супер и у них был супер. Поэтому реально оценив шансы, штаб сборной решил супер на них не тратить, а потратить его в другой раз. НА матч был отправлен полурезервный состав. Как и ожидалось, эфиопы использовали свой супер и их преимущество в матче было огромным. Наша сборная уперлась в защите и до 30 минуты ей удавалось удерживать соперников. Но техничные Эфиопы раз-за-разом заставляли фолить наших защитников. Так на 31 минуте после розыгрыша очередного штрафного был забит первый мяч в наши ворота. Это никак не повлияло на качество игры. Хозяева продолжали атаковать, а мы продолжали защищаться. Вплоть до 90 минуты. Решив все таки испытать судьбу наши зайцы бросились в атаку, за что и были наказаны. Хенок Ашагре вышел один на один и спокойно переиграл Ньянду. В принципе заслуженное поражение, но очень обидный второй гол. Пока что все шансы, чтобы попасть на ЧА у нас есть. Осталось только набрать очков больше, чем Мали.
Сейчас мы занимаем второе место, после Эфиопов, и опережаем Малийцев на 1 очко. В следующем туре очень значащий матч Мали - Эфиопия( у Малийцев еще остался супер и им надо выбирать на кого его тратить). А наша же команда принимает дома Нигер. Будем надется мы не огорчим наших болельщиков!

ЮНИОРЫ

Добрый хрям!
Представляю вашему вниманию обзор очередного (седьмого уже) тура ОЧА.
В этом туре нашим юниорам предстояла встреча с аутсайдером группы - сборной Сомали. Стоит ли говорить, что результат не вызывал особых опасений... Поэтому на игру были вызваны двое подрастающих игроков - Асинта Малули и Роберт Млугу!
Хозяева избрали вполне ожидаемую тактику - суперзащитное катеначчо. При этом правда отрядив в атаку аж троих игроков - пару форвардов при поддержке плеймейкера. Честно говоря, ожидал более насыщенной обороны! Поэтому тоже отрядил в атаку троих - Мапунду с Мбилини при поддержке Энтони. В центр я решил выпустить молодого Млугу - все таки и форма и спецуха Л4 позволяли это сделать. Малули же я решил доверить последние десять минут.
Матч начался с места в карьер. Наша грозная троица просто таки осадила ворота хозяев. Удары сыпались один за другим. Однако хозяева выстояли первый штурм и даже пару раз огрызнулись. В первые полчаса выделялся Млугу - парень явно старался меня не расстроить. И его старания на 30-й минуте обернулись... горчичником - судья решил остудить пыл юного зайца. И хвала тому - он не стал дальше гнуть свою линию, а успокоился и стал играть еще активнее и полезнее. Под самый занавес тайма, хозяева, видимо уже поверившие, что уйдут на перерыв при сухими, неожиданно зевнули в центре штрафной Энтони - и тот с прострела Мапунды забил первый мяч в игре! 1-0!
После этого нашим парням стало спокойнее - теперь можно было играть в свое удовольствие. Чем они и занимались вторые 45 минут. Красиво комбинировали, опасно били, пресекали попытки хозяев огрызнуться... За 15 минут до конца встречи, сомалийцы решили сыграть с Энтони поплотнее, а тот, не мудрствуя лукаво, сместился в край и прострелил - точно на ногу Млугу! Более удачного дебюта и быть не могло! 2-0!
После этого сомалийцы решили, что терять им нечего и ринулись всей командой в атаку... Не забывая при этом играть жестче... И через пару минут поплатились. Очередной прострел с фланга (на сей раз Мапунды) замкнул Макариус Ньони! 3-0!
Спокойная, уверенная победа, которая еще на шаг приблизила нас к чемпионату континента. Впереди у нас три игры - дома с Нигером, и в гостях с Того и Мали. При удачном раскладе на матч с малийцами поедут дублеры))) Все таки всем хочется сыграть!
Спасибо всем за подготовку малышей! И удачи!

Категория: Обзоры матчей сборных команд | Добавил: VaTa (28.01.2009) | Автор: DRUID, Alfer, NewEl

0
Красавцы все! Малые просто разрывают всех, не давая никому шансов :-) Но пропущенные целых два гола огорчают biggrin Нужно с защитой работать! Например, из Маджи брать ;-)