Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры матчей сборных команд

Танзания (национальная) - Руанда (национальная)   2:0
Кабо-Верде (национальная) - Эфиопия (национальная) 0:3
Мозамбик (национальная) - Сан Томе и Принсипи (национальная)   1:0

Эфиопия (национальная) - Танзания (национальная) 3:0
Руанда (национальная) - Гвинея (национальная) 1:1
Мозамбик (национальная) - Кабо-Верде (национальная) 1:2

Добрый хрям, Зайки и Зайцы!
В этом обзоре я опишу события выходных, которыми мы подведём итоги 6 и 7 туров для нашей национальной сборной. Спаренные матчи – это всегда тяжело решить, на какой из них сделать основную ставку. Увидев в соперниках нашего основного конкурента за третье место Руанду и безоговорочного фаворита группы Эфиопов – расклад был ясен изначально.
В субботу мы вышли на поле нашего стадиона, который был забит под завязку. Соперник приготовил нам сюрприз, выставив первый из своих двух суперов. Но даже это не помогло приблизится, кстати более сильным по Vs Руандцам, к нам по силе. В первом тайме игра была равная, и никто из соперников не мог прорвать оборонительные ряды. В нашем случае было вполне понятно, кто же мешал играть нашей сборной. Собственно он и покинул поле уже на 60 минуте – Гидеон из Мачо Манн отправился отдыхать за две жёлтые карточки, забрав с собой одного из лидеров Руанды на скамейку запасных (сломав ему мизинец на правой руке). После этого за дело взялся наш молодой форвард Ньядзи. Уже на 61 минуте он открывает счёт, а на 62 его удваивает. Всё легко и непринуждённо. Опасаясь штурма соперника, мы усаживаемся в оборону и доводим матч до убедительной победы над супернастроем гостей. По итогам этой игры мы получили 4 балла, и, что не может не радовать, три из них за нашими сравнительно молодыми игроками – Джума, Ньядзи и Абдулрахман, а также ветеран сборной Бахебе.
В воскресенье игра для нас был лишь формальностью. Выезд к Эфиопам это лёгкая прогулка для нашего соперника. Хоть мы и вышли боевым составом, но, даже просидев всю игру в суперзащите, мы не оказали достойного сопротивление. Три безответных мяча оказались в сетке наших ворот. Однако, целых три позитивных момента мы смогли увезти из Эфиопии – не было карточек и травм, а также смогли собрать ещё четыре балла для нашей сборной – защитникам Салему и Силиме, а также форвардам Рамадхани и Мришо.
Все команды в нашей группе сыграли по 5 матчей, и расклад в турнирной таблице выглядит очень даже впечатляюще для нас после первого круга. Мы идём на третьем месте. После осечки Гвинеи отстаём от нёё на 4 очка и настолько же опережаем Руанду. Сможем ли мы подняться выше?..Навряд ли, но будем биться. Опуститься ниже?..Навряд ли, у нас хороший запас сил и суперов.

Сан Томе и Принсипи (молодежная) - Эфиопия (молодежная) 0:3

На выходных наша молодежка, в отличии от остальных сборных проводила всего один матч.
Мы играли в гостях у Сан Томе и Принсипи. Наши зайцы были явными фаворитами этой игры.Как и ожидалось особых проблем не возникло.
Первый тайм не запомниося ничем. Наша команда потихоньку атаковала, соперник сидел в суперзаще. После перерыва игроки получили указание еще больше внимание уделить атаке и на 61 минуте это принесло плоды. Флор Млимбила неожиданно ударил издали, вратарь не видел момент удара и не успел среагировать. 1-0 мы повели.
Забив гол,осада ворота СТиП спала. В концовке второго тайма на 84 минуте полузащитник СТиП Маркеш снес нашего Ньони, за что получил вторую желту и был отправлен в раздевалку. Этим и воспользовался Бакари буквально через 3 минуты. Он прошел по пустующей зоне  и с близкого расстояния поразил ворота. 2-0.
После этого уикенда мы занимаем 1 место с отрывом в 3 очка от Руанды и 6 от Эфиопов. В следующем, спаренном, туре предстоят сложные выезды в Гвинею и в Мозамбик! Поберегите сборников в последнем туре!

Сан Томе и Принсипи (юношеская) - Кабо-Верде (юношеская) 1:0

Всем добрый хрям! Сегодня у нас вновь "спаренный" обзор "спаренных" матчей нашей юниорки в отборочном цикле Чемпионата Мира. И первым на очереди у нас матч со сборной Мозамбика. Вся "прелесть" этого матча заключалась в том, чтобы сыграть так, чтобы получить три очка, но при этом не сильно замучать сильнейших перед тяжелейшим матчем с Эфиопией. В итоге решил сделать упор на 17-леток с их "британью" - на поле одновременно вышли Октавиан Мпингили, Ндекеша Мтата, Ибрагим Мвамахуси, Алли Ммаси, Оскар Мабала и Альфред Мфусе. Начали мы как обычно натужно и пока не перешли на "грубо-все в атаку" забить никак не могли. Но зато перейдя в течении 7 минут смогли организовать сразу два выхода один на один для нашего капитана Хавьера Мбилини и оба раза он не подвел. 2-0 к перерыву вполне комфортный счет и поэтому второй тайм мы начинаем уже просто "атакующей" тактикой, оставив при этом "грубую". Наверно стоило уже при 2-0 отходить к своим воротам и спокойно доигрывать матч, но мы это сделали только на 70-минуте, когда счет уже стал 2-1. В общем три очка это три очка, хотя можно было победить и более крупно, если бы сыграла вся основа. но она была нужна для матча с Эфиопами. Лучшим игроком определенно следует признать нашего капитана из Тукуйо Старс Хавьера Мбилини, который заслуженно получил балл по итогам матча. Также баллами отметились и два наших 17-летки - это Октавиан Мпингили из Мачо Манн и Альфред Мфусе из Симбы, что конечно очень радует.
Матч с эфиопами был очень важен и проигрывать его было никак нельзя. "Супернастрой" от соперника был предрешенным делом и самое главное было понять сможем ли мы при помощи "хозбонуса" вытянуть матч против "супера". Мне показалось, что не сможем и поэтому решил потратить наш последний "супер" в этом матче. По сравнению с предыдушем матчем состав несколько изменился - на поле появились более сильные игроки, заменившие своих дублеров и сила состава благодаря этому выросла почти на 100 баллов. Голы нам традиционно даются только в сочетании "грубо - все атаку", и поэтому голы в последнюю 15-минутку первого тайма были вполне ожидаемы. Так и произошло - на 41-минуте Антон Луциевич Мапунда открыл счет после прострела Хавьера Мбилини, а на 43-й минуте правый полузащитник Августино Нчимби из Янги удвоил наше приемущество с передачи Элвиса Маганги. До перерыва эфиопы успели отквитать один мяч, а мы второй тайм начали более аккуратно с акцентом на игру в центре поля. Эфиопов явно не устраивало поражение в этом матче, так что уже они в свою очередь перешли на "грубо-все в атаку" с 61 минуты. Ну а нас такой результат вполне устраивал и начиная с 71-й минуты мы начали "сушить" игру, что нам вполне удалось. Матч получился очень тяжелым и логично, что баллы в нашей команде получили лидеры сборной, сильнейшие на данный момент Элвис Маганга, Хавьер Мбилини и Антон Луциевич Мапунда.
За сим прощаюсь до следующей недели, где "обозрю" для вас матч нашей юниорки против сборной Руанды.
Категория: Обзоры матчей сборных команд | Добавил: Fluck (22.05.2009)
Просмотров: 439 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |