Наш опрос
Сколько А&А напишут сообщений на нашем форуме за сезон?
Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры Чемпионата Танзании (2 див)

Открытие чемпионата ТанЬзании во втором двизионе состоялось! УРАААААА! :) (1 тур Д2)
Приветсвую вас, зайчики.
Итак то чего мы так долго ждали - свершилось. Наконец стартовали чемпионаты стран. Для ТанЬзании это первый чемпионат и потому к нему интерес особый.
Не будем долго разглагольствовать и перейдем к обзору матчей в Д2. Покатили...

"Тукуйо Старс" Мбейе - "Тото Африканс" Мванза 2:0
Голы: Исайя Мпагике (Ллойд Многи, 15 - 1:0), Александр Лешану (Ллойд Многи, 72 - 2:0).

На до отказа заполненном стадионе при 20000 зрителей хозяева под предводительством extremal'а принимали Тото руководимый Holaputa.
Хозяева были в более выгодном положении поскольку имели усталость на 5% ниже чем гости. Как видим силы команд на начало чемпионата невелики. Усталость делает свое дело. Гости ехали на матч с одной мыслью - отдохнуть. Holaputa выставил отдых и суперзащтную катеначчу видимо в надежде устоять перед соперником за счет оборонительных действий. Но тут вот какая штука) Отыграться от суперзащиты решил и extremal)) Но он выстави спартаковский стиль. В результате к своему преобладанию по силе хозяева прибавили еще и выигранную коллизию. Казалось бы в исходе матча сомневаться не приходиться. Но не тут то было. Уже на 12 минуте имеено гости получают шанс открыть счет. За снос нападающего в штрафной площади судья назначает пенальти в ворота хозяев. Немногочисленные болельщики гостей ликуют в предвкушении первого гола своей команды в чемпионате страны. Но тут снова незадача. Абель Шавиер наносит удар иии..... промахивает мимо ворт.... Ликование 20000 стадиона настолько зарядило команду хозяев что уже во второй своей атаке после назначенного пенальти хозяева открывают счет своим мячам в чемпионате. Изящным ударом головой Исайя Мпагике замыкает фланговый прострел Ллойда Многи. 1-0.
После забитого гола хозяева немного успокоились но продолжали владеть инициативой. Забить второй мяч для укрепления преимущества не удавалось. И тут снова неожиданность. Судья матча назначает еще один пенальти в ворота хозяев. На этот раз отличился защитник Тукуйо, сыграв рукой в своей штрафной. К мячу подходит... снова Абель Шавиер. Удар.... мяч детит в правый низ.... вратарь хозяев вытягивается в струнку... ии..... да, переводит мяч на угловой. Вот это да. Вот это накал! Снова ликование болельщиков Тукуйо. Вратарь просто герой матча. Пока гости приходили в себя от незабитого второго пенальти, хозяева проводят стремительную контратаку.... снова навес Ллойда Многи ... и Александр Лешану ударом ноги с ходу вколачивает мяч в сетку. 2-0!!! Всё. Вопрос о победителе снят. Далее команды просто доиграли матч. Хозяев вполне утсраивал счет а гости так и не смогли придти в себя от такого сюжета матча.
В итоге казалось бы не вызывающий сомнения в исходе матч превратился в захватывающий триллер где одержать победу могла любая из команд. Но победителями вышли хозяева. Болельщики остались довльны как счетом так и качетсвом игры. Поздравляем побидетелей.

Комментарии тренеров:
Владимир Осипов aka (Тукуйо Старс): "Отличное начало чемпа, кипер умница! Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх!"
Павел Пугин aka Holaputa (Тото Африканс): "Пипец, проиграл коллизию! Как я мог:)"

Памба СК (Мванза, Танзания) - Бандари (Мтвара, Танзания) 4:0
Голы: Селемани Мбондо (Сидни Мбао, 2 - 1:0), Йохаха Лулинда (6 - 2:0), Селемани Мбондо (14, штр - 3:0), Селемани Мбондо (17, пен - 4:0).

Перво-наперво стоит заметить разницу в С11 команд. 535 против 466 в пользу хозяев. Совсем немаленькое преимущество.
Снова до отказа заполненный стадион у хозяев. Оно и понятно - зрители ранее не видели оффициальных футбольных матчей на таком уровне и потому интерес к первым матчам был просто огромен. Тренер гостей довольно предсказуемо решил выставить стиль бей-беги. А тренер хозяев довольно просто этот ход оппонента разгадал и выставил комбинационный стиль. Все это вылилось в трехкратное превосходство хозяев по силе состава. Хозяева нанесли просто огромное количество ударов по воротам гостей. Били практических с любых позиций. В итоге за уже за 17 минут матча счет был 4-0 в пользу хозяев. Отличный настрой игроков позволил им в начале матча обеспечить себе спокойную игру в концовке. Из событий матча следует отметить удаление у гостей. Оно и не удивительно. Грубая игра при суперзащитной тактике - это прямой путь к удалениям. Гости можно сказать еще хорошо отделались - лишись только одного игрока которому теперь придется отбывать двухматчевую дисквалификацию. Несмотря на такое количество пропущенных мячей вратарь гостей стал лучшим игроком в составе команды. Оно и понятно - трудился на поле из состава гостей лишь он)) А на 84 минуте он умудрился еще и парировать удар с пенальти.
Поздравляем Памба СК с уверенной победой.

Ruslan Mamedov aka (Памба СК): "Да...начало удалось! Спасибо!"
Паша Файко aka Pashik_1 (Бандари): "Ну хоть пинальти отбили)))). С началом сезона!"

Мландеже (Занзибар, Танзания) - Шангани (Шиньянга, Танзания) 1:1
Голы: Роман Русановский (58, пен - 0:1), Салум Усси (63, пен - 1:1).

На стадионе собралось столько зрителей что не все поместились на трибуны. Задуматься бы хозяевам о расширении своего стадиона чтобы все болельщики могли смотреть игру любимой команды сидя. Стоя знаете ли не очень удобно :)
Составы команд на матч были практически арвными. Небольшое преимущество имели гости. В первом тайме шла равная борьба. Команды борлись за право владения мячом. В результате основная борьба проходила в центре поля и особой угрозы ни одной из команд не несла. Из событий первого тайма можно отметить лишь травму игрока Младенже на 42 минуте. Заменивший его игрок вышел слабее в результате чего гости получили некоторое преимущество.
Уже в самом начале второго тайма игрок Младенже получил желтую карточку за удар по мячу после свистка арбитра. На этом игрок не успокоился. После недолгих препираний с арбитром последни без тени сомнения показал ему вторую желтую и соответственно удалил игрока с поля. Игроки Младенже завелись после удаления своего и ни к чему хорошему это не привело. На 58 минуте за игру рукой в ворота хозяев был назначен пенальти который с уверенностью реализовал вышедший на замену 6 минут назад Роман Русановский. Гости всерьез задалисьцелью удержать победный для себя счет. Но не тут то было. Ровно через 5 минут пенальти был назначен и в ворота гостей. И снова прекрасная реализация в исполнении Салума Усси.
Больше ничего опансого команды создать не смогли. Видно оба соперника решили довольствоваться хоть одним очком. Это лучше чем ничего. Поздравляем команды с первыми набранными очками в чемпионате.