Сколько А&А напишут сообщений на нашем форуме за сезон?
Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры Чемпионата Танзании (2 див)

Без потеряных очков 4 команды! (2 тур Д2)
2 тур принес нам 4 лидера. Они пока не теряли очков. Удастся ли им это снова мы узнаем в следующем туре а пока на ваш суд представляется обзор 2 тура чемпионата ТанЬзании во втором дивизионе.

Памба СК (Мванза, Танзания) - Виджана (Табора, Танзания) 2:1
Голы: Йохаха Лулинда (22 - 1:0), Тресфори Дамиан (34 - 2:0), Халид Мтендачи (Хассан Абри, 73 - 2:1).
Стадион "Джессика Стадиум"(25 000). Зрителей: 25000. Билет: 20 $

Памба, набравшая в первом туре 3 очка принимала на своем поле Виджану которая потерпела в 1 туре поражение. Преимущество в силе в матче имели хозяева. Тренеру гостей удалось предугадать стиль чоперника и ег защитные построения. В результате хозяева проиграли коллизию и защитное построение. Переполненные трибуны Джессика Стадиума подгоняли своих любимцев вперед. Долго подгонять не пришлось :) На 22 минуте матча ударом издали Йохаха Лулинда открывает счет в матче. Болельщики ликуют. Но останавливаться на достигнутом хозяева не собирались. Накатывая все новые и новые атаки Памба сумела добиться своего. Уже через 12 минут выход один на один реализует Тресфори Дамиан. 2-0. Вот так за счет индивидуальных действий Памба ведет после первого тайма 2-0. Во втором тайме поумерив свой пыл хозяева стали играть более спокойно не сильно давя на соперника. Виджана завладела преимуществом и начала то и дело напрягать защиту хозяев. Одна из затяжных атак гостей привела к голу. На 73 минуте кипер хозяев доставал мяч из сетки. 2-1 и гости сокращают разрыв до минимума. Поняв что дело пахнет жареным Памба стала больше владеть мячом чтобы не давать гостям возможностей провести атаку. Такая тактика сделала свое. Виджана не смогла больше отличиться. Памба добилась победы при проигранной коллизии.
Вторая победа Памбы и первое место в таблице. Виджана пока очков не набрала.
vКомментарии:
Ruslan Mamedov aka (Памба СК): "Да....второй раз наша тактика не прокатила. Хорошо хоть смогли удержать победный счет. Спасибо за игру!"
Александр Андреенков aka xcv-angel (Виджана): "Опять выиграл коллизию, но матч проиграл. Становится неприятной закономерностью. Спасибо за игру!"

Тукуйо Старс (Мбейе, Танзания) - Сингида Юнайтед (Сингида, Танзания) 3:0
Голы: Джулиус Мнунга (16 - 1:0), Эрри Кихакви (24, штр - 2:0), Реститута Мрума (Эрри Кихакви, 46 - 3:0).
Стадион "Тукуйо Стадиум"(20 000). Зрителей: 19063. Билет: 25 $

Посмотрев на расклад сил в матче в принципе уже можно составить предстваление о том что происходило на поле стадиона Тукуйо Стадиум. Имея колоссальное преимущество в силе Тукуйо просто издевался над соперником. То квадрат разуграют то треугольник то в собачку поиграют)) Били игроки Тукуйо всем чем можно. Нанеся 10 ударов по воротам забили хозяева лишь 2 мяча. Из эпизодов матча стоит отметить два эпихода, записанных позже в протокол матча. На 59 минуте матча Сингида проводила замену. Уставший игрок Сингиды не торопясь шел к кромке поля где находился резервный арбитр. Это небыстрая походка Роба Терева почему то сильно разозлила игрока Тукуйо. Который подбежав к Терева отвесил ему неплохого поджопника)) Арбитр встречи находился рядом и не задумываясь сразу показал виновнику красную карточку. За что был обозван "толстой обезьяной" (цитата из протокола матча). На игрока наложен штраф.
Второй эпизод также относится к удалению игрока. На этот раз все обошлось более обыденно. За грубую игру на 87 минуте матча удален игрок Сингиды.
Вот таким выдался этот захватывающий поединок. жаль что захватывающим он был не в плане игру а в плане поведения игроков на поле)
Тукуйо Старч набирает еще 3 очка и борется за лидерство в таблице.

Комментарии:
Дмитрий Дубай aka PANTERAS (Сингида Юнайтед): "Нормально. Все по делу.
Спасибо за игру и удачи."

"Шангани" Шиньянга - "Транс Кэмп ФК" Мусома 0:1
Голы: Михалис Хатзис (64 - 0:1).
Стадион "Шангани Стадиум"(20 000). Зрителей: 20000. Билет: 15 $

Этот матч представлял из себя битву дублирующих составов. Силы команд были совсем невелики поэтому множество голов от них ожидать не стоило. Гости имели преимущество по силе. К тому же тренер хозяев решил дать отдохнуть своим игрокам и выставил отдых. Гостям это и нужно было.) Борьба в матче можно сказать была равная. Если точнее равно-скушная) Зрители не увидели искрометной игры. Гости больше владели инициативой. за что и были вознаграждены на 64 минуте. Михалис Хатзис реализовал выход один на один.
Транс Кэмп добивается победы на выезде в довольно скучном матче. Но 3 очка есть 3 очка. Поздравляем.