Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры Чемпионата Танзании (2 див)

Без компромиса (3 тур Д2)
Привет зайчики.
Сыгран 3 тур. Он примечателен тем что ни в одной встрече не было зафиксировано ничьих. Одни победы. Это значит что команды борются и делить очки не желают.
Посмотрим как прошли матчи на полях ТанЬзании
.

Транс Кэмп ФК (Мусома, Танзания) - Бандари (Мтвара, Танзания) 4:0
Голы: Лаша Егадзе (Густав Мдему, 13 - 1:0), Джон Дамас (Саймон Миззи, 22 - 2:0), Джон Дамас (Лаша Егадзе, 24 - 3:0), Хайдари Мришо (46, пен - 4:0).

Гости ехали на матч явно не за победой. Гости прогирывали в силе больше чем в 2 раза и потому расчитывать даже на очко им не приходилось. Зато хозяев получив такое преимущество сполна им воспользовались показав красивую зрулищную игру своим болельщикам коих набралось чуть более 20 тысяч. Хозяева полностью контролировали ход матча не давая гостям даже выйти со своей половины. лишь изредко гости добиралсиь до штрафной хозяев но потом получали разящую контратаку. Уже на 13 минуте после такой контратаки хозяева открыли счет. Ну а дальше пошло поехало. Уже в первом тайме хозяева обеспечили себе полный комфорт забив 3 мяча. А в самом начале второго тайма еще и реализовали пенальти доведя счет просто до разгромного 4-0. Все чем запомнились гости - это 3 ЖК.
Транс Кэмп набирает уверенные 3 очка.

Комментарии:
Паша Файко aka Pashik_1 (Бандари):
"На победу я явно не претендовал , главное поменьше голов пропустить...))"

Полис Додома (Додома, Танзания) - Шангани (Шиньянга, Танзания)* 2:0
Голы: Луланга Эндрю Мапунда (37, пен - 1:0), Соуди Абдаллах (Кудра Омари Чобо, 50 - 2:0).

В этом матче мы увидели автосостав Шангани. Хозяева находятся в лучшей форме поэтому не без оснований расчитывали на победу в матче. На 37 минует матча арбитр встречи усмотрел нарушение в своей штрафной со стороны игрока Шангани. И не раздумывая указал на точку при этом дав предупреждение нарушителю. Пенальти уверенно реализовал Луланга Эндрю Мапунда. В первом тайме было еще пару опасных моментов но выжать из них забитый мяч ни одной из команд не удалось. Во втором тайме уже через 5 минут после его начала Полис забивает второй гол и обеспечивает тем самым себе облегченную концовку матча. Оставшееся время команды просто доигрывали матч лишь изредка угрожая воротам друг друга.
Полис одерживает заслуженную победу.

Анатолий Цепуштанов aka (Полис Додома): "Что сказать - наша форма и готовность явно повыше. Плюс реализованый пеналь помог - дальше играть было попроще."
Гамид Адзиев aka Gama (Шангани): "Это просто кошмар! Никак не получилось отправить состав...казню себя за это"

Сингида Юнайтед (Сингида, Танзания) - Прайсонс (Мбея, Танзания) 2:0
Голы: Фикира Генда (48 - 1:0), Джоао Мчопа (83 - 2:0).

В этом матче сыграла коллизия. Тренеру Сингиды удалось поймать соперника. В результате и без того неплохое преимущество в силе Сингиды еще увеличилось. Однако в первом тайме прайсонс удавалось сдерживать напор хозяев. Но во второй тайме свое слово сказал дождь который лил весь матч. Сначала на 48 а потом на 83 минутах два удара издали завершились взятиями ворот гостей. Бонус дальних ударов подействовал.
Сингида берет 3 очка дома.

Дмитрий Дубай aka (Сингида Юнайтед): "Коллизию угадали это хорошо. Без нее пришлось бы туго а учитывая дождь все могло бы быть. Два удара издали - два гола. Вполне достаточно.
Спасибо сопернику за игру. Удачи."

Мсимбази Роверс (Мкваквани, Танзания) - Тукуйо Старс (Мбейе, Танзания) 4:0
Голы: Мришо Мзелело (Самсон Джордж, 1 - 1:0), Мришо Мзелело (Самсон Джордж, 11 - 2:0), Рамадхани Ланга (Пиус Тванамазику, 31 - 3:0), Рамадхани Ланга (Самсон Джордж, 78 - 4:0).

И в этом матче сыграла коллизия. Тренер Мсимбази Роверс оказался хитрее своего соперника и поймал его комбинационным стилем. Кроме того у хозяев был отдых. А вот гости приехали дублирующим составом. Таким образо хозяева плучили большое преимущество в силе перед соперником и полностью вели матч. Они делали на поле все что хотели. Уже на 1 минуте матча арбитр показывает 2 предупреждения одному игроку гостей и соответственно удаляет его с поля. Но на этом события 1 минуты матча не заканчиваются. Хозяева еще успевают забить мяч все на той же 1 минуте. Забавно, неправда ли :) Весь матч хозяева атаковали и заколотили еще 3 мяча. Так Мсибмбази просто не оставили камня на камне от гостей показав тем самым что гостепреимство вещь хорошая но очки есть очки.