Сколько А&А напишут сообщений на нашем форуме за сезон?
Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры матчей сборных команд

1 отборочный тур Кубка африки
Свершилось! Свершилось ещё одно знаменательное событие для Таньзании! Мы стартовали в играх на уровне сборных! Именно первому туру и будет посвящена эта статья. В ней будет обзор игр, небольшой анализ случившегося и некоторые итоги и прогнозы. Итак, не будем долго тянуть и приступим к основной части и начнём мы, по традиции, с национальной сборной. Националка Национальная сборная проводила свой первый матч против соперника, который, фактически, досрочно обеспечил себе путёвку в финальную часть. Таньзания приехала в гости к Кот-Дивуару. Именно в гости, потому что только гости ведут себя таким образом. Но нашу команду понять можно, да и стратегию тренер националки VaTa выбрала неплохую. Суперзащитная тактика с британским стилем игры должны были противостоять атаки без какого-то определённого выбора направления атак. Кот-Дивуар был везде – и на флангах, и в центре, и в штрафной, и даже в нашей вратарской. Первого гола болельщики ждали недолго. Уже на третьей минуте после подачи углового мяч отскочил к Япи-Япо и тот вернул его в штрафную, где выше всех выпрыгнул Не и поразил ворота Хамза. После этого Таньзанцы немного занервничали, так как они ждали худшего, но не на третьей ведь минуте. Эти нервы и злоба вылились в две карточки жёлтого цвета. Видя это, VaTa вышла к бровке и успокоила своих ребят. Не хватало ещё потерять игроков к следующим играм! Стоило ей это подумать, и последовала ещё два укола от Дивуарийцев. На 11 и 16 минуте оформляет дубль Дьяби, замкнув прострелы Дрогбы и всё того же Япи-Япо. После этого хозяева поля перешли на нормальную тактику, сохранив разницу в счёте. Но на 78 минуте Овосу-Ансах нашёл возможность добить мяч с близкого расстояния после удара Дрогбы. Итоговый счёт 4-0. В принципе, для первого матча неплохо. Команда попробовала себя на поле. Потренировалась с сильным соперником, пусть и проиграла, но покажите мне сборную, которая не проиграет Дивуару! Будем надеяться на лучшие, а пока, давайте посмотрим на наших соперников. Гвинея-Биссау принимала Тунис. Странно, но на этом матче отсутствовал тренер хозяев. По последним данным он просто банально, опаздывая на игру, забыл права, и когда ехал на стадион на машине, его остановил дорожный полицейский и отправил в участок до выяснения обстоятельств, вот так он и просидел всю игру не на скамейке запасных, а на скамейке подсудимых. Ну, а в самой игре происходило то, что и должно было происходить. Более сильный соперник, которым является Тунис, который уверенно победил, забив два безответных мяча усилиями Бен-Слимана и Бен Ашшура. В другом матче встречались более равные соперники. Нигер приехал в гости к Зимбабве. Ни коллизия, ни грубая игра, ни такая посещаемость не стали причиной победы гостей. Неожиданно, я думаю, для всех тренер гостей настроил команду таким образом, что они были готовы порвать кого угодно. Этот «супер» и повлиял на итоговый счёт – победа гостей 1-2. Диспозиция в группе выглядит следующим образом: Кот-Дивуар, Тунис, Нигер(одержавшие победы), Зимбабве, Гвинея-Биссау и Таньзания. Последнее место нашей сборной не означает, что команда не будет бороться за выход. Так что давайте не будем посыпать голову пеплом, а будем продолжать борьбу. Молодёжка Молодёжная сборная в своём первом матче играла против Сьерра Леоне, своего главного соперника. Матч проходил на «Рэйнджерс Арене», которая вмещает 39 тысяч человек. Очень приятно, что стадион был забит до отказа. Бешеная поддержка стадиона сопровождала матч. Теперь, собственно, о самой игре. Обе команды, понимая, что результат этого матча будет определять многое, решили искать счастье в атаке и вышли с атакующими настроями. Наша сборная избрала британский стиль игры в надежде на фланги, соперник же больше действовал контратакующим стилем бей-беги. Оба тренера не угадали с построением в защите. Линия то и дело разрушалась нечёткими действиями защитников обеих команд, что приводило к неприятным ситуациям и у тех, и у других ворот. А вот в типе оборонительных построений угадал RAUL. Два форварда гостей были легко разобраны четырьмя защитниками нашей сборной. А вот четыре атакующих игрока Таньзании всё время запутывали персональную защиту гостей, которые постоянно теряли своих игроков и не успевали за их перемещениями. В тактике вроде разобрались, теперь давайте, как эта тактика выражалась в действиях игроков на поле. С первых же минут игра была очень эмоциональная. Обе команды поддерживали высокий темп. Быстрые передачи вели к потерям в центре поля. После очередного перехвата Адроф отдаёт в разрез на Мтендачи, который догоняет мяч на самой бровке, но при этом сквозь оглушающий шум слышит свисток. Боковой судья зажёг флажок, и главный судья зафиксировал офсайд. Молодой вингер в отчаянье пнул мяч в рекламный щит, за что судья ему тут же показал жёлтую карточку. Это случилось на 10 минуте. Данное событие позволило судье взять игру под свой контроль, да и тренеры обеих команд, выходя к бровке, успокаивали своих ребят. Нервы, а так же не идеальная сыгранность и взаимопонимание не позволяло наладить командные действия. Игроки попытались брать игру на себя и больше действовать индивидуально. На 29 минуте Мвакасьюке удался великолепный проход. Пройдя от центра поля и обыграв Менса и Тахини, нападающий нашей сборной вылетел на рандеву с кипером гостей. Тот попытался сократить угол обстрела, на чём его и поймал Мвакасьюка, элегантно перекинув мяч через вратаря Сьерра Леоне. Первый гол молодёжки был забит на 29 минуте. Гости бросились в ответное наступление, на что RAUL отреагировал моментально, посадив свою команду в защиту. После перерыва картина не изменилась, гости старались отыграться, хозяева не пропустить. На 54 минуте Фал в центре поля сбивает Жозефа подкатом сзади и получает жёлтую карточку. Быстрый розыгрыш штрафного, пас на пустой фланг Жозефу, тот беспрепятственно простреливает в штрафную площадь, где на опережение играет Атай и переправляет мяч в ближний угол. Этот счёт уже не устраивали нашу сборную. RAUL, выйдя в очередной раз к бровке, характерными движением руки погнал своих подопечных вперёд. Тут же была проведена замена. На поле вместо Млиго вышел Тондоло. В эту же минуту мяч подхватывает активный Мтендачи и, пройдя по левому флангу, выходит один на один. И в этот раз наш игрок оказался сильнее кипера гостей. 2-1! Таньзаньцы вновь уселись в защиту, а потом под натиском гостей и вовсе в глухую оборону с игрой на вынос. Эту защиту Леонцы так и не сломали. Итак, 2-1 в очень сложном матче. Коротко о другом матче в нашей группе. Тунис играл дома с Зимбабве. Хозяева были гораздо сильнее соперника и уже на 12 минуте открыли счёт. Стоит отметить, что игра была обоюдно грубая, что свидетельствует две травмы, а так же пенальти на 88 минуте. Хладнокровно поразив ворота, Тунис установил итоговый счёт 2-0. Таким образом, на первом месте в нашей группе идёт Тунис из-за лучшей разницы мячей, потом наша сборная, затем не игравший в этом туре Кот-Дивуар, Сьерра Леоне и Зимбабве. Пока говорить о чём-то определённом не имеет смысла, но то, что в первом туре были добыты три очка, даёт очень хорошие шанцы на продолжение борьбы. Юниорка Юниорка так же начала своё выступление домашним матчем, но только против Туниса. Игра была ещё напряжённее, чем у молодёжки. Оба манагера играли британским стилем игры. Гости действовали более агрессивно, будучи настроены на атакующий футбол, хозяева играли ровно без особых установок. Не успел «Ватата Стадиум» начать читать молитвы Богам после свистка о начале матча, как Тунисец Бутури совершает грубый фол в центре поля и тут же получает горчичник, чтобы успокоить страсти на поле. Но, как, оказалось, через три минуты, юные игроки не вняли жёсткости судьи. Шла 4 минута матча, как Мпакала отомстил своему обидчику Бутури не менее жёсткой игрой – второй горчичник. Тут оба тренера, как по команде, вскочили со своих мест и попытались успокоить игроков. Им это удалось, команды решили играть аккуратнее. Забросы вперёд легко отбивались защитными порядками обеих команд. На 29 минуте началась кульминация матча. Принимав очередной неточный заброс, капитан гостей Бутури оступается и ломает ногу (как показало обследование после матча). Недовольный тем, что капитану гостей долго оказывали помощь, Таньзанец Нехоле решил разобраться с судьёй, и сразу был остановлен жёлтой карточкой. В итоге замена одного из лидеров и выход на поле более слабого игрока. Через эту зону и пошла голевая атака на 40 минуте. Капитан хозяев Ньиго прошёл по правому флангу и, обыграв, вышедшего на замену Зияди, подал на противоположный угол штрафной. Набежавший левый защитник Кубингва мощно пробил с полулёта, и мяч от перекладины вошёл в ближнюю девятку ворот. Манагеры тут же, как будто у них сработал один будильник на двоих, выскочили к бровке. Alfer погнал своих в оборону, а тренер гостей в точности до наоборот. Но все атаки гостей заканчивались на подступах к штрафной или дальними ударами, которые легко отражал Ньянда. В свою очередь контратаки хозяев несли более угрожающие намеренья. У Туниса начали появляться разрывы между линиями, они перестали успевать в защиту. Очередной проход Мпакала через левый фланг защиты Туниса был остановлен фолом Зияди с карточкой. Спустя ещё 7 минут Ньядзи продемонстрировал дриблинг и вошёл в штрафную, где его сбил Дербали. Карточку виновнику, носилки пострадавшему, мяч на точку, с которой чётко пробил капитан хозяев, сняв вопросы о победителе. Ньядзи вышел на поле и смог продолжить игру, игру, которая шла в спокойном темпе. Хозяева контролировали мяч, гости тщетно бились о защиту Таньзании. Лишь на 87 минуте Бузайен выходит один на один, воспользовавшись расслабленностью игроков Таньзании, и сокращает разрыв. Но, быстро собравшись, наша сборная довела игру до победы. В итоге очень важная и нужная домашняя победа 2-1. Во втором матче в нашей группе встречались Зимбабве и фаворит этой группы Кот-Дивуар. Матч получился достаточно скучным. Прежде всего, это произошло из-за того, что гости были на голову сильнее соперника и выиграли на классе 3-0, забив на 17, 24 и 89 минуте. Счёт мог бы быть и крупнее, если после второго гола гости не сели бы в оборону и не стали играть на удержание счёта. После первого тура таблица выглядит следующим образом: Кот-Дивуар, Таньзания, Сьерра Леоне (ещё не игравшая), Тунис и Зимбабве, но опять же, это был всего лишь первый тур. Что будет дальше, покажет время. Таньзания В этом небольшом отступлении я хочу посвятить немного времени нашей Федерации. Точнее отношению к нашей Федерации. Многие из нас на разных форумах и в разных топиках сталкиваются с теми или иными манагерами, которые по каким-то причинам стараются оскорбить нашу Федерацию. Последней каплей для меня стало выступление Хонатаса по поводу жеребьёвки наших команд. В очередной раз я услышал такие понятия, как «блат», «помогли», «Акар» и многие другие в сторону Таньзании. Так же были слова о том, что наши манагеры закрываются от других, чтобы развивать только Таньзанию. Я не понимаю, каким образом это происходит. То, что у нас половина манагеров являются презами в других странах, а так же многие из нас работают на благо всего ВСОЛа – это и есть наша закрытость? Или что значит понятие «элита»…Где в нашей Федерации элитные манагеры? Я??? Придя во ВСОЛ 1,5 года назад, я ничего до сих пор не добился! Акар??? В нашей Федерации я видел его только слабое мерцание и автосоставы, губящие нашу Таньзанию. Манагеры, которые пришли из ВИФЫ к нам??? Так они и вовсе здесь первый сезон. Друид, Люций, Штайр, Цур??? Ну, да, они входят в помощники к владельцам ВСОЛа, но и что из этого??? То, что они пашут на благо всем??? Или те же презы в других странах? Я многое не понимаю…мне может кто нибудь это объяснит? Жду ваших мнений по этому поводу. Заключение Здесь я хочу ещё раз призвать всех к совместной работе над сборными. Следите за форумом, там очень много тем создано для игр сборных! Только вместе мы можем победить! Не забывайте, что вы Таньзайка и Таньзайцы никогда и ведите себя достойно! Ещё раз с победой молодёжку и юниорку, а так же удачи националке в остальных матчах!
Категория: Обзоры матчей сборных команд | Добавил: VaTa (01.05.2007) | Автор: RAUL
Просмотров: 897 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0 |