Сколько А&А напишут сообщений на нашем форуме за сезон?
Всего ответов: 83
Начало » Статьи » На просторах Танзании » Обзоры матчей сборных команд

2 тур отборочных игр
Привет-привет, Таньзайка и Таньзайцы;)!С вами снова я, RAUL, а это значит, что прошёл очередной тур отборочных игр на Кубок Африки. В эти выходные на поле вышла только одна из наших сборных, две другие команды отдыхали. Но играли их конкуренты, поэтому пропустить это тоже было нельзя! Итак, начёнм-с, пожалуй:

Национальная сборная ТанЬзании в эти выходные была единственным представителем на мировой арене. Команда в выездном матче сражалась против Нигера. Напомню, что в прошлом туре наша команда уступила фавориту группы Кот-Дивуару, а Нигер одержал победу над Зимбабве. Тренеры избрали разную тактику на эту игру. Хозяева играли в сильно атакующем стиле, когда наша команда играла на удержание счёта. Норма Нигера вышла на матч против нашего катеначчо, и последнее – грубая игра хозяев, которая сменилась на 12 минуте в аккуратную игру. Во Франции эту тактику прозвали «волчьей». За счёт именно этого у нашей сборной было столько нарушений и карточек. В первые минуты матча у хозяев был очень активен Татап. Несколько его ударов, которые проходили рядом со штангой заставили понервничать кипера. На 18 минуте он даже попал в створ, но наш вратарь был на высоте. После этого наша сборная пошла в свою первую атаку в этом матче, но была остановлена грубым фолом Галиндишо, который получил карточку за срыв атаки. После розыгрыша штрафного наши довели мяч до ворот, но Роман пробил не очень сильно, и Аранча с лёгкостью отбил этот мяч. Нигер вновь взялся за осаду наших ворот. Напряжение нарастало. Тут то и проявил себя лидер хозяев Яхайя. На 32 минуте с 28 метров этот нападающий пробил с такой силой, что мяч просто с руками Джейкоба вошёл в сетку ворот. 1-0 – ликование болельщиков, радость игроков и задумчивое выражение на лице Танюшки. Спустя несколько минут Нигер ослабил давление на соперника, но не Татап, который ещё дважды наносил удар по ходу первого тайма, которые особой опасности не представляли. Во втором тайме картина игры не изменилась. Наша сборная отсиживалась в обороне, делая редкие вылазки, которые были немногочисленны и легко прерывались хавами Нигера, а хозяева продолжали атаковать ворота при удобном случае. И вновь блеснул Яхайя. На 58 минуте он протащив мяч метров 25, сместился на фланг, обыграл несколько человек и подал в штрафную, где одинокий Аль-Исламийя замкнул его без особых проблем. 2-0 – счёт, который устраивал хозяев и они тут же отошли к середине поля, предотвращаю все попытки нашей сборной. В конце матча Кифару мог сократить разрыв в счёте, но его дальний удар пришёлся в штангу. Ближе к своим воротам Нигер не подпускал, поэтому игра так и закончилась.
В другом матче нашей группы Зимбабве громил Гвинею-Биссау. Уже на 1 минуте матча хозяева, усилиями Н’Восу, открыли счёт. После этого, на 4 минуте, произошло что-то невообразимое с левым защитником гостей. Мало того, что Гакси ударил соперника по ногам, так ещё после этого накинулся на судью, который показал ему горчичник. Арбитр долго не думал и достал вторую жёлтую карточку. Это всё и определило. 11 и 26 минуты, к радости зрителей, вновь оказались голевыми. На этот раз отличились Кашинга со штрафного и Ситхоул, добивая мяч в пустые ворота. Во втором тайме гости продолжили грубить, а хозяева забивать. Кашинга реализовал пенальти на 60 минуте. Своё бессилие в атаке Гвинейцы выражали на сопернике, за что и получили ещё два удаления. Итоговая победа Зимбабве была омрачена двумя травмами.
Ну и в третьем матче тура Кот-Дивуар приехал в гости к Тунису. Ну, и как подобает фавориту, уже к 18 минуте сделал игру, забив три гола. Гуэ и дважды Диндане высветили свои фамилии на табло. Спустя ещё 18 минут Диндане мог сделать хет-трик, но с пенальти попал в штангу. Через три минуты хозяева наказали за это. Хаддад замкнул прострел с фланга. После этого, как соперники не пытались, сделать ничего не получалось. Лишь Диндане на 88 минуте мастерски исполнил штрафной и сделал-таки хет-трик.
После этого тура наша команда занимает 5-6 место в группе. Такие же показатели, как и у нас, имеет Гвинея-Биссау. Строчкой выше Тунис, который по разнице мячиков уступает Зимбабве. Пара лидеров в нашей группе, как и ожидалось, это Нигер и Кот-Дивуар.
В следующем туре ТанЬзании будет противостоять Зимбабве, пора бы нам уже заработать первые очки!;)Пожелаем этого Танюшке и перейдём к соперникам по молодёжке.

Наша молодёжка эту игру пропускала. Нет, нас не дисквалифицировали, просто у нас 5 команд в группе. Наши соперники сыграли следующим образом:
Тунис, так же как и взрослый Тунис, принимал Кот-Дивуар. Двукратное преимущество в силе гости воплотили всего лишь в два забитых гола. Но этого было достаточно.
Зимбабве играла со Сьерра-Леоне. Не самый сильный состав гостей, три удаления и уверенная игра хозяев сделали результат. 4-0 – итоговый счёт этого матча, который изначально котировался, как игра более или менее равных соперников.
В связи с этим ситуация в группе запуталась ещё больше. Сразу четыре команды имеют по три очка в своём активе, в том числе и наша молодёжка. Но отмечу, что у нашей команды есть игра в запасе, так же как и у Кот-Дивуара, с которым нам играть в следующем матче.

Юниорка так же отдыхала и готовилась к матчам очередного тура чемпионата. Тем не менее, нашей команде удалось сохранить вторую строчку в своей группе. Этому способствовали результаты, которые показали наши соперники:
Зимбабве, которое было повержено нашей сборной, принимало Сьерра-Леоне, которое первый тур пропускало. Хозяева были гораздо сильнее, поэтому не без труда, но сломили гостей. 2-0 – уверенная победа Зимбабве.
Третье противостояние в этом туре сборных этих стран так же завершилось победой более сильной команды. Кот-Дивуар, пропустив два мяча, ответил сразу четырьмя и выиграл матч у себя дома, возглавив таблицу.
Таблицу, в которой следующая ситуация: Кот-Дивуар – 6, +5, Таньазния – 3, +1(но матч в запасе), Зимбабве – 3, -1, Сьерра-Леоне – 0, -2(игра в запасе) и замыкает эту таблицу Тунис – 0, -3.

Что ж, вот такие мы имеем результаты, давайте работать дальше в том же духе и с ещё большей активностью и наши сборные буду на высоте!
Спасибо за внимание.
Ваш RAUL.

Категория: Обзоры матчей сборных команд | Добавил: VaTa (09.05.2007)
Просмотров: 622 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0 |

Всего комментариев: 1
1 RAULpmk
0
Ну что ж,пока мы отдыхали,соперники не дремали и набрали очки,но результатами этого тура я очень доволен,а по сему,вся битва ещё впереди.Вперёд Таньзания!
Ну националке могу посоветовать лишь терпения,а юниорке пожелать удачи!;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.