Пятница, 19.04.2024, 00:40


Приветствую Вас НетанЬзанец
RSS
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Сколько А&А напишут сообщений на нашем форуме за сезон?
Всего ответов: 83
Начало » 2007 » Апрель » 12 » Биография basileos'a
Биография basileos'a
Я родился деревенщиной)
Нажми для увеличения фото!10 июня 1988 года.Небольшая деревня Квашонки,что на севере Московской области.На свет появился Комков Александр Евгеньевич,то есть я.Но в Квашонках я жил только две недели после чего наша семья переехала в Дубну, которую я и считаю своей родиной. Моя мама работала в ракетном Конструкторском Бюро. Надо сказать что современная Дубна (а была и древняя, которую сожгли то ли суздальцы то ли новгородцы) изначально создавалась как закрытый город, и своим появлением и интенсивным развитием обязана товарищу Сталину. Сначала отец народов решил соединить Волгу и Москву-реку каналом. Нажми для увеличения фото!Канал строили заключенные и Дубна по праву может именоваться городом на костях. Затем появился авиационный завод, в котором после войны работали пленные немецкие инженеры. Ну а в 1947 году Сталин ощутил потребность развивать в СССР ядерную физику и в болотах начали создавать ускоритель элементарных частиц- синхрофазотрон. Именно благодаря ускорителям и созданному здесь Обьединенному Институту Ядерных Исследований, в котором трудились ученые из соцстран Дубна и стала городом. Городом ядерных физиков и оборонщиков.

Детство.
Нажми для увеличения фото!Казалось бы в таком городе большинство детей должны мечтать стать ядерными физиками или на худой конец строить самолеты и ракеты. Но я, как и большинство моих маленьких друзей мечтал стать экскаваторщиком. Да да мне очень нравилось наблюдать за работой экскаватора, благо что недостатка строительных работ в Дубне никогда не было. Как и все дети гонял во дворе дыр дыр –– нормального поля у нас не было и воротами нам служили две детские лесенки в форме арки. Потом правда на пустыре сколотили ворота из бревен и стали играть там. Как и полагается жителю окруженного водой города––, а Дубна это фактически два острова, летом почти каждый день ходил купать либо на Волгу либо на близлежащее озеро, но плавать тем не менее научился в бассейне) Детский сад я не любил и гулял во дворе либо играл дома. Причем с равным удовольствием играл и в солдатики и в куклы) Надо сказать что я и по сей день очень мягкий и ласковый человек, жуткий кошатник, и люблю готовить)

Нажми для увеличения фото!Школа.
Как раз когда мне надо было идти в первый класс в 100 метрах от нашего дома построили новую школу и я естественно стал учиться в ней. Как и у всех детей была в начальной школе первая влюбленности я до сих пор помню как в классе во втором мы с другом дарили нашей даме сердца диафильмы, которые почему в изобилии валялись на земле возле детского сада) Естественно что в школе меня пытались затянуть в различные кружки–– я один год ходил на хор, играл Буратино в театре, но по настоящему я увлекся спортивным ориентированием. Для тех кто не знает –– спортивное ориентирование это довольно своеобразный вид спорта, включающий в себя две части –– умение ориентироваться по карте и быстро бегать по пересеченной местности. Уж не знаю отчего мне пришлось так по душе именно ориентирование––отец ярый фанат Спартака и всегда надеялся что я буду футболистом, мать же вообще к спорту равнодушна. Нажми для увеличения фото!Возможно от того что я с раннего детства люблю лес и никогда его не боялся, возможно от того что ориентирование –– это спорт для одиночек, ты один в большом лесу и людей нету и дорогу можешь найти только ты сам, с помощью карты и компаса. Нельзя сказать что я совсем волк –– одиночка, но не смотря на то что умею работать в коллективе, предпочитаю все делать сам и рассчитываю только на себя.
Проучившись в родной школе до 8 класса я решил открыть для себя новую ступень и решил поступать в довольно элитное учебное заведение–– Лицей «Дубна». Лицей был славен своими учителями, вырастившими много медалистов различного –– от городского до мирового уровня , в основном ,естественно по физике и именно в физмат-класс я решил поступать. Надо сказать что сначала родители негативно отнеслись к идее обучения в платном учебном заведении, да и к тому же располагающемся в другом конце города (несмотря на то что город у нас небольшой добираться из одного конца в другой довольно долго, да к тому же сейчас перед нами почти как перед москвичами встала проблема пробок-–я сам ежедневно стою в пробках минут 40). Хоть я и поступил не в физмат как, хотел а в класс математики–информатики, я тем не менее был очень счастлив. Несомненно лицей это одна из самых лучших страниц в моей пока еще не очень долгой жизни. Классы в лицее маленькие––по 12- 20 человек, и как следовательно очень дружно. Мы всегда были друг за друга горой, прогуливали вместе, и на обеденных перерывах, длившихся почти час постоянно, даже зимой, гоняли мяч возле лицея. Нажми для увеличения фото!Мы разбивали стекла, постоянно попадали вместо ворот по машинам учителей, но никто нас крепко не ругал,неудачливые голеадоры вставляли вместе с вахтером новое стекло и игра продолжалась.

Я –– студент МУДа)
Несмотря на то что официально мой универ называется Международный Университет Природы, Общества, Человека «Дубна», в народе укрепилось название «МУД»)
Совершенно естественно, что после окончания математико-информационного класса в лицее я решил стать программистом и поступал , соотвественно, на кафедры Системного Анализа и Управления и Прикладной Информатики. Однако, написав тест по русскому на три ни на САУ ни на ПИ я не попал а попал на кафедру с тяжело запоминющейся аббревиатурой ГМПиРМПИ (Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых). Нажми для увеличения фото!Так не попав в свое время в физмат в лицее я стал таки физиком пусть и с приставкой гео. Несмотря на то что в геофизики я попал в общем то случайно я довольно быстро проникся гордостью и уважением к своей кафедре. Все преподы у нас из ведущих ВУЗов Москвы и люди довольно серьезные, ученые, академики. Нам с первого же дня начали разьяснять что на нас держится вся Россия ( у нас геофизика поисковая с нефтегазовым уклоном).Ну и конечно практика…
После первого курса нас повезли в Крым на практику геологическую. Немногим людям удастся сьездить в Крым за полторы тысячи рублей–– все расходы оплачивал универ и спонсоры кафедры. С первых же дней я влюбился в Крым. Тысячу раз прав Высоцкий «лучше гор могут быть только горы».Мы жили на базе МГУ недалеко от Бахчисарая и каждый день ходили в маршруты. Бахчисарай, Демерджи, Чуфут-Кале, Большой Крымский Каньон, Севастополь –– мы побывали почти во всех местах Южного Крыма.
Совершенно естетвенно что мы занимались не только изучением минералов и слоев горных пород. В Крыму очень вкусное вино, а вот с пивом у нас в первые дни были проблемы, но потом мы как то раз сходили за пару километров в соседнюю деревню и обнаружили там магазинчик с вполне качественным пивом –– «Черниговское», «Бiле Нiчь», «Оболонь», вот были цели наших вечерних походов. Из Ялты я привез бутылку муската «Массандра», которую мы незамедлительно выпили) Надо сказать что вкуснее Массандры вина я не пил ни до не после и все вино которое у нас в Дубне продается кажется мне полной лажей)
Нажми для увеличения фото!Поначалу нам сказочно повезло с погодой–– было жарко, мы все сгорели и да самое главное, в тот год не было комаров! Поэтому вечером и ночью совершенно спокойно можно было гулять, что мы и делали. А вот затем начались дожди, и что самое смешное когда мы в Крыму из за дождей отменили несколько маршрутов в Дубне стояла жара 37 градусов)
Но духи гор все таки смилостивились над нами–– дожди кончились и мы даже несколько раз съездили на море.
На следующий день после возвращения в Дубну началась практика геодезическая. Проходила она в Дубне и ничем особенным не запомнилась но именно в это время я начал делать первые шаги во ВСОЛе. До сих пор помню как стою на остановке и пытаюсь вспомнить как называется моя первая команда –– «Муадамит» или «Муамадит» ))

Ну во наверное и все что я хотел рассказать. Спасибо за внимание и надеюсь вам понравилось)

Категория: Биография | Просмотров: 1754 | Добавил: VaTa | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 3
3 basileos  
0
Ну Тверь то от нас не шибко далеко по этмоу кой чего про Тверь знаем)
Может еще и за чемпионство вместе будем бороться)

2 RAULpmk  
0
Харош,basileos!:)Я стопудового теперь запомнил твой ник:)У нас оказывается очень много общего:)По мимо ВСОЛа и любви к футболу,это то,что мы оба прикладные информатики(хоть ты и не состоявшийся), мы оба Александры:),мы оба балатировались на пост молодёжки:) и т.д. и т.п.
Кстати,у нас магистратура нашей кафедры обучается именно в Дубне...Не слышал такого факта???Мой универ ТвГУ(мож напомнит чё).Удачи во ВСОЛе;)

1 basileos  
0
Гы)
Удивительно что ошибок относительно немнога)

Спс Танечка)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Разделы ЖЗЛ
Интервью [39]
Биография [16]
О наших менеджерах
Не_сыпь_мне_соль_на
RAUL
Alfer
basileos
Holaputa
Pashik
Sim
Mikl
Steyr
Демиург
Garik
Gama
eupho
Sertse
Скам

Поиск по дневнику
Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz